Вопрос российским психиатрам. Позволяет ли анамнез гр. Белоруссии Лукашенко Александра Григорьевича ( "президента")

Сделать такие однозначные выводы о состоянии здоровья этого гражданина?

Ведь вопрос очень серьезный.

"Выпускник Гродненского медицинского института Дмитрий Щигельский после длительного анализа поведения президента Белоруссии поставил следующий диагноз: «умеренно выраженная мозаичная психопатия с преобладанием черт параноидального и диссоциального расстройств личности», сообщает Газета. Ру.

Щигельский согласовал свои выводы еще как минимум с тремя врачами-психиатрами. Этот же диагноз был установлен у таких политиков, как Гитлер, Сталин и Муссолини.

В работе Щигельского «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко» также представлены и архивные материалы, из которых следует, что диагноз «мозаичная психопатия» был поставлен Лукашенко еще в 1976 году.

Лукашенко впервые попал в поле зрения психиатров, когда явился на прием к первому секретарю Могилевского обкома партии и потребовал назначить его председателем колхоза.

Согласно заведенной тогда амбулаторной карте, этот диагноз был подтвержден в 1982 году, когда Лукашенко был комиссован из армии по статье 7б с диагнозом «мозаичная психопатия» с должности замполита военной части 04104.

С таким диагнозом Лукашенко не должен занимать пост главнокомандующего белорусской армией. «Умеренно выраженная мозаичная психопатия» предусматривает негодность к военной службе не только в военное, но и в мирное время.

Поэтому Щигельский в своем обращении к депутатам парламента призывает их срочно организовать специальную комиссию по дополнительному освидетельствованию президента Лукашенко с целью решения вопроса об освобождении его от должности президента."

Дополнен

Наш российский элитный спецназ МВД может попасть в распоряжение психически больного человека. Это недопустимо! Я считаю.

с удовольствием осознала подоплёку вашего вопроса и опубликованного эссе...
боишься...
пытаешься замазать грязью...

Вам бю самому не писать здесь чушь, а лечиться пока не поздно. Такой выдержки и смелость как у Лукашенко может любой позавидовать

Многим неясно, чем занималась советская «карательная» психиатрия. Вот – такими, как автор данного вопроса и занималась.

Давно такого не видал - богато, однако, симптоматика у демшизойдов - протестувальников (е@анутых) проявляется.

Что у поцыэнта с головой, и где врачи?

Я вижу тебе достаточно посмотреть телевизор, или ролик из ютуба, чтобы возомнить себя экспертом ))
Ты же инфозомби, чувак.

Да нам то какое дело, наша хата с краю