Субкультура фурри и некоторые вопросы
Недавно начал интересоваться такой субкультупой как фурри. что интересно, обращение людей к животным и абстрактная попытка die verkörperung в виде получеловека-полуживотного была характерна для древней мифологии. в древнегреческих мифах например был персонаж минотавр (mῑνώταυρος), который по сути являл собой синтез человека и быка. также много подобных персонажей было и в древнеегипетской мифологии. что интересно, обращение к традиции даёт понять, что ключевым результатом синтеза было прибавление к абстрактной модели человека черт, характерных в первую очередь для современных парнокопытных (artiodactyls) животных, в частности быков (der stier), и прочего рогатого скота (das vieh). это очень любопытно. в эпохе развития религии и развития современных цивилизаций эти образы пропали либо были перемещены на задний план. то же продолжалось в новом и новейшее времени, когда преобладала тенденция на модерн и место религии было также перенесено на задний план. однако самый интересный факт заключается в том, когда людьми уже полностью царившего постмодерна (80е годы в европе и америке) людьми были открыты точки соприкосновения субъекта и объекта, а именно те метафизические установки, абстрактно дающие представителям субкультуры furry связи с объектом. это очень интересно с точки зрения развития отдельных прослоек под влиянием времени. казалось бы, сама мысль гибрида человека и животного в идеале должна была появиться ещё в новое время. однако, помимо самой концепции слияния, непонятным образом были изъяты именно те tierbilder, которые преобладалт раньше. то есть в субкультуре фурри крайне редко можно встретить человека-быка, или например человека-*любое парнокопытное кроме лошади*. это может лишь свидетельствовать об отхождении от от установок, которые закладывались с помощью мифов и представлений различных древних цивилизаций. это, так или иначе, прямое влияние духа постмодерна.
таким образом, может возникнуть много вопросов к представителям субкультуры.
1. почему в вашей субкультуре крайне мало людей-свиней (der schwein-mann) и людей-быков (der stier-mann)?
2. безусловно, наличие людей-рыб даёт абсолютный плюс к субкультуре, так как выражает максимально древние и каноничные die form и положительно влияет на общую картину. но, тем не менее, основным критерием абстрактного das wissen является МЕХ. почему?
вот основные 2 вопроса, лично мне непонятных. надеюсь получить от знающих людей ответы
Для начала скажу, что я - фурри (ну да, иначе я бы это не писал)
1.Не знаю, нельза сказать наверняка, почему таковых мало, каждый создает свою фурсону (или персонажа, пренадлежащего личности) по тому видк, по какому он хочет, и, возможно, люди не хотят ассоциировать себя со schwein, если позволите.
2. Не смотря на то, что слово фурри, главная часть которого является fur (мех), это название субкультуры, но это, в первую очередь, является определение людей, которые интересуются антропоморфными животными, а ими может быть хоть акула, хоть дельфин, хоть дракон, хоть ящерица ( у последних двух вообще чешуя), субкультуре дано это название для ассоциации, что бы из первого слова был понятен ее смысл, это название было дано быстро и без задумки особого смысла, определяющее и делающее логичным все виды, что есть в этой субкультуре.