Совместимы ли моды Skyrim Legendary edition с Skyrim Special edition?

Хочу установить мод сделанный в далеком 2013 году. Будет ли он работать в Skyrim Special edition?

Надо портировать, сложность этого процесса зависит от самого мода. Если какого-нибудь спутника перенести или барахло - дело 15 минут. Мод какой?

Там обычные сохранения не работают со старой версии, надо все заново начинать, моды тем более не будут, ну я про лидензионную версию, про пиратки не знаю

Нет, не будут. Минимум не будут работать. Максимум - сломают сохранение.

Нет. Старые моды не совместимы.