Будь я президентом, предположим. Аннексировать Крым не стал бы, ясное дело. Нельзя. Но, вот, теперь ...

Жалко обратно отдавать ...А вам?
У Путина свои методы. А что по другому можно было бы сделать? Ведь дело не в том, что татары Крыма хотят украинцами быть по гражданству, а не русскими (российскими)?
А что же тогда им, татарам Крыма, надо? Как их уговорить остаться в составе РФ?
1. Реальный федерализм в РФ? И в отношении Крыма, прежде всего.?
2. Второй административный (государственный) татарский язык на территории Крыма?
3. Еще что? Реальное местное самоупраление в Крыму - а это начинается с РЕАЛЬНО свободных и честных выборов. Это надо?

Все это всем абсолютно регионам в РФ НАДО!!

Хабаровчане уже почти два месяца митингуют на эти темы.

Почему бы крымчанам - независимо от национальности - не присоединиться к теме?

Разгонять митинги в Крыму было бы рискованно. Турки рядом. Мусульман региона подымут на защиту. Дипломатически ...

Турция обвинила Россию в притеснении крымских татар
Lenta.ru
56 минут назад

Турция обвинила власти России в угнетении и притеснении крымских татар. Заявление на эту тему опубликовано на сайте МИД страны.
Поводом стали задержания крымскотатарских активистов и обыски в их жилищах, которые прошли 31 августа. Известно, что украинская прокуратура, до сих пор рассматривающая Крым как область своей юрисдикции, возбудила в связи с этим уголовное дело против российских силовиков.

«Это последний пример кампании систематического угнетения и запугивания крымских татар, которая последовала за незаконной аннексией Крыма в 2014 году», — сказано в публикации турецкого МИД.

Также власти Турции подчеркивают, что продолжат поддерживать крымскотатарский народ. Турция последовательно отказывается признавать российский суверенитет над Крымом и разделяет украинскую позицию по этому вопросу.
«Комическая ситуация»: крымские татары ответили Зеленскому
Крым был признан территорией России по результатам мартовского референдума 2014 года. Украина, Евросоюз, США и другие страны не признают итоги голосования. Москва настаивает на том, что процедура проходила в соответствии с нормами международного права.
ЧИТАТЬ ЕЩЁ ••• Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/

Дополнен

Препятствие одно. Точнее, два : партия "Единая Россия", которую необходимо "прокатить" начисто на 13 сентября 2020 года выборах, и ...президент Путин - упрямый сторонник силовых методов ...Что с ним делать, граждане татары?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

хорошо что не ты президент

Ну во первых его никто не аннексировал.
Во вторых стал бы.

- Если бы не угроза базы США...

Так надо отдать чисто формально. Чтобы Украина могла сохранить лицо. Но прописать в договорах, что там свободная экономическая зона, автономия, русский язык и все дела.

если-бы Крым не стал "нашим", то стал-бы американской базой для ракет, нацеленных на крупнейшие города РФ, кораблей, подводных лодок армии США. Примеры нужно приводить? Всё остальное не имеет никакого значения