Эврика: идёт борьба не с вирусом, а за вирус-кто им завладеет, тот будет управлять миром через нового дракона?
Как приручить новорождённого дракона?
Идёт эксперимент, как приручить нового дракона религиозной вины, ранее это были многочисленные грехи, теперь, когда все плюнули на религии и на грешки-ошибки-огрехи, и уже нагрешили на 2020 лет вперёд, нужен новый бог и он же враг и дьявол. Которым можно хоть немного напужать народ.
И народ испужался.
Кого? Статистики, которая отсвечивает рядом с температурой воздуха и солнечной активностью.
Как не поверить.
Вирус - это оптимальное, модное и понятное определение бога. Вирус понятен и старикам и молодёжи. Бог и дьявол найден в одном лице и имени.
Если раньше спрашивали, веришь ли ты в бога, который невидим, то теперь спрашивать не нужно. Люди мрут, а значит бог есть. Просто имя у бога другое-ка вирус.
Вот так поступили с богом. С ним стали бороться, прежде прихлопнув сына.
Кто? Те же, кто в него долго верил. Веруны ликуют, они дождались, хоть какого то видимого и прикосновенного бога.
Так и должно было случиться, бога не было, он был невидим, бога слишком долго ждали, чтобы предъявить ему за бесцельно прожитые годы.
Толку от бога так и не дождались. Распятие не помогло. Закон до отказа заполнили статьями, про всё и про всех.
Писать в Уг. Кодексе про злодея народ больше нечего.
Закон и его кормящие неприкосновенные Органы заволновались. Ещё немного и может наступить Высокое Беззаконие, когда закон больше будет не нужен, когда люди сами своим умом будут справляться с трудностями и опасностями, не обращаясь к закону. Но - к правилу и к праву.
И возникла опасность снятие неприкосновенности с Органов безопасности, которые больше всего бояться, что народ перестанет бояться их.
И вот Органы безопасности религиозного закона нашли заменителя бога-его антидот - коронованный в уголовном, религиозном законе вирус, пришедший по тому же паролю, что и ранее - вина. Виновен. Распять, казнить, расстрелять.
Люди немного прогрессировали и слишком расслабились. Ими стало трудно управлять в лофтах и лаунджах под хауз.
Именем К вируса людей начали снова приручать к вине-быть заражёнными и к вине заразить, начали дрессировать надевать маски, как медведей в цирке и как собак намордники.
Далее-вакцинация и сразу чипирование, потом - отстрел породы, подобно Хаски, до полного довольства и улыбке на лице и радостного оскала на морде.
Необходимо научить народы довольствию, при любом раскладе.
Кто не привился-сначала штраф, затем уголовная статья, затем каторга.
И тут стало заметно и смешно, что страны не успели договориться: чехарда и сумятица разных государств по овладению вирусом.
Не знают, кому быстрее начинать гнать вторую волну, подобно как открывать второй фронт в 1944.
Кто-то оперирует цифрами смертей, другие - количеством выздоравливающих, третьи-плевали на вирус ядовитой слюной, четвёртые-показывают только число инфицированных, пятые всё вместе.
Причём данные хаотичные, нервные, ибо статистика фейковая, следить за несуществующим вирусом не получается, приходится выдумывать и цифры не стыкуются даже в одном городе.
То столица справилась с вирусом, то исправилась, то поправилась и выправилась, то оправилась, как солдат, в окопе, на поле боя, пока не бомбят.
То одно можно, то другое ещё запрещено, власть не знает, как свести концы с концами правды и кривды. Не стыковка во всём. Все живы, но все обосрались, а власти будто хотят, чтобы побольше сдохло, чтобы выйти вперёд в гонке за дракона. РФ даже придумала вакцину, так ей хочется снова победить запад. Не удивлюсь, что скоро объявят новый день победы над вирусом и даже будет парад.