Открытие пекарни, какой лучше кассовый аппарат установить, на какой программе лучше работать?

Людмила Знаток (336), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (64916) 4 года назад
тот который разрешен
ЛюдмилаЗнаток (336) 4 года назад
Много разрешенных...
ВячеславОракул (64916) 4 года назад
Ну тогда, то что дешевле
Елена Елена Оракул (96258) 4 года назад
В инете вам прийдется искать инфу, либо пойти работать вмпекарню, постажироваться денёчек и узнать там
matod Искусственный Интеллект (178610) 4 года назад
Оборудование и программное обеспечение подбирается под конкретные условия и задачи. А не "самое лучшее".
Вам нужно определиться 1) для чего вам нужно (тут, как ни странно, возможны варианты - одни хотят по-минимуму вписаться в требования законодательства, у других в прироритете пропускная способность, у третьих - затраты)
2) Что должна уметь касса
3) Сколько вы готовы потратить
4) Кто будет обслуживать
5) Дополнительные требования (мобильность, работа от аккумулятора, подключение весов и пр.)

С программами то же самое - цель автоматизации, условия и ограничения, требования, доступные ресурсы (например, умение пользоваться, распространенность, наличие тех. поддержки).

Пожалуй, самым дешевым вариантом будет обойтись без кассы, если в пекарне один человек-самозанятый. Для них есть приложение на смартфон для выдачи чеков.

Один из самых дешевых вариантов - домашний (или б. у.) компьютер + принтер с фискальным регистратором и какой-нибудь самой простой кассовой программой + учет в табличном редакторе или на бумажке.

Еще нужно посмотреть, что предлагает ваш банк - иногда у них есть готовые решения, включающие эквайринг с кассой или линейкой кассовых аппаратов.

Если все это слишком сложно - зайдите к соседям с похожим бизнесом и спросите что у них, кто их обслуживает, довольны или нет. Местная специфика может играть роль.