Можно ли принять экстренную контрацепцию повторно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть последствия экстренной контрацепции, стоит ли принимать?
Месячные регулярные в последний раз по графику были 19.07. 31.07 был незащищенный па, приняла таблетку эскапел, следующие месячные пришли с задержкой 22.08, болела грудь ужасно, длились также 5 дней, выделений было меньше. 03.09 произошёл незащищенный па, можно ли выпить повторно экст. контрацепцию или же навредит?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может вам пора начать зашищятся - чем себя таблетками травить?

Столько гормонов! Не боитесь, что борода вырастет, как у Кончиты Вурст... Или ещё что нибудь похуже...

И первая таблетка вредит. Желательно не чаще чем раз в полгода принимать.
Тут уж думайте что вам страшнее, беременность или проблемы по женской части.

Вах. Первая таблетка ничему не учит?
Пить или не пить ещё, ваше решение. Ваше тело, ваше дело.
Но стоит помнить, что гормональные таблетки не конфетки. Они наносят вред если ими злоупотреблять. У вас следующая принятая таблетка будет именно злоупотреблением. Как она повлияет на ваш организм не известно. Может обойдётся, а может потом придётся долго восстанавливаться.
Не нам советы давать, а вашему гинекологу.
Тем более после третьего числа, сейчас пить таблетку слишком поздно. Эффективность от неё совсем незначительна.

Противозачаточные и таблетки экстренной контрацепции обладают абортивным действием и их нельзя принимать.
Их абортивное действие состоит в том, что они изменяют эндометрий, что не позволяет зачатому ребенку прикрепитьхся к матке, а это равносильно покушению на убийство зачатого ребенка, потому что жизнь человека начинается с момента слияния двух половых клеток мужской и женский и это научный факт.
Вот статья профессора эмбрионологии об этом: https://www.pravmir.ru/mgu-embrion-ne-mozhet-zayavit-svoi-prava-eto-mozhem-sdelat-my/
Кроме того их действие основано на обезвоживании организма, а это приводит к тромбообразованию и инсультам.