Стоит ли выстраивать 2 стены для душа? (за одной стеной будет стиралка, за второй умывальник) фото+

Красными полосками показаны 2 стены (надпись 1 и 2). А между ними душевая кабина. И вот проблема - наши мастера могут легко сделать кривые стены и потом эта стеклянная дверка будет неплотно закрывается или в нахлест или щели будут. И стоит ли делать именно такую дверцу душа - двухстворчатую и открывание во внутрь.?. Это надо будет по индивидуальному заказу дороже и дольше ждать... +может оказаться на замере, что эти стены там неровные (кривые или под разным наклоном) - вопрос - эти дверцы могут быть изготовлены так что нивелируют эти неровности?

еще вариант - поставить готовую душевую кабину (ну без задних стенок) и без стен (в дополнении). Но тогда стиралка+сушилка (в колонне) будет как бы не закрыты нечем - это чем чревато?

Дополнен

Вариант с выложенными стенками похож на общественный санузел 80-х. Я не говорю даже, что дешевле это точно не будет, чем готовая шторка на каркасе (только подрез плитки под 45 град = 4х2х2,5м=12,5 м. п во сколько Вам обойдется). Ну и ещё - нужно свою лампочку в каморку, там темно будет; - визуально стены уменьшат, и без того маленькую площадь; если стены до потолка - нужна своя вентиляция.

Конечно стенки нужны Купите готовую кабину

Если ваши мастера такие - наймите других с прямыми руками и принимайте работу как положено.
Если на первое нет возможности - ставьте готовую душевую кабину. В этом случае при установке стиральной машины потребуется включить мозг так, чтоб она ни при при каких обстоятельствах не приплыла от вибраций в стекла душевой кабины.

вот эта душевая кабина как на фото - отличный вариант

Поставить душевой поддон, облицевать все плиткой и повесть шторку для душа