Является ли нож (фото ниже) холодным оружием?

Данил Аносов Ученик (121), закрыт 3 года назад
Заказал себе классический итальянский стилет на Али и задумался, является ли он ХО или нет? По основным признакам можно сказать что является, но я всё же не уверен
Фото ножа и его описание прилагаю ниже:
Лучший ответ
DemetriX Гений (73712) 3 года назад
Этот нож не является холодным оружием, т. к. складной нож не может им являться.
Но является запрещенными к обороту изделием, т. к. для ножей с автоматическим открыванием максимальная разрешенная длина клинка - не более 90мм.
Остальные ответы
Ярослав Ремезов Ученик (210) 3 года назад
Проверь, ткни кого-нибудь, если умрёт то ХО, если нет... А если серьёзно то конечно является
Олег М.Мудрец (14697) 3 года назад
нет, конечно же не является.
Max Max Мудрец (10227) 3 года назад
а кухонный нож? им тоже можно ткнуть и кто-то умрет
Ярослав РемезовУченик (210) 3 года назад
Кухонный нож это ХО
Max Max Мудрец (10227) Ярослав Ремезов, тогда почему меня менты не принимают когда я его из магаза домой несу?
Ярослав РемезовУченик (210) 3 года назад
Если ты топор из строительного понесешь тебя же не повяжут
Max Max Мудрец (10227) Ярослав Ремезов, ну а почему тогда за нож-выкидуху или кастет могут?
Ярослав РемезовУченик (210) 3 года назад
Потому-что кастетом ты явно будешь не овощи резать и дрова рубить
Магнус Горбик Ученик (118) 3 года назад
да т. к. длина лезвия больше 9 см.
Олег М.Мудрец (14697) 3 года назад
нет, не является, даже если больше 9 см
serghei ciobanu Высший разум (304331) 3 года назад
Нет канала для стёка крови. А вообще по фото определяют, холодное или нет оружие, только в компании пьяных друзей. А так, эксперт, держа в руках предмет экспертизы.
Данил АносовУченик (121) 3 года назад
Я полагаю, что на двух фото можно найти достаточно информации, чтобы сделать вывод, а также, полагаю что отсутствие кровостока не является аргументом в мою пользу, т. к. соблюдены 5 признаков ХО, а именно:
1) Длина клинка более 90мм
2) Толщина обуха более 2,4мм
3) Твердость больше 25 HRC
4) Травмобезопасная рукоять
5) Нож заточен
То-то и оно
serghei ciobanuВысший разум (304331) 3 года назад
Полагай.
Олег М.Мудрец (14697) 3 года назад
этот нож не является холодным оружием. а среди признаков холодного оружия нет никакого "канала для стока крови", так как то что вы называете каналом для стока крови является долом и не имеет отношения к крови. Дол нужен для облегчения конструкции, уменьшения прилипания отрезанных частей к голомени клинка и главное назначение: увеличения прочности на кручения по принципу двутавра. А по фото можно определить легко, главное знать 20 признаков холодного оружия.
serghei ciobanuВысший разум (304331) 3 года назад
Стек, а не сток. Написал бы без ошибок, сошёл бы за мудрого.
serghei ciobanu, нет в русском языке существительного стёк. Так что насчет схождения за мудрого стоит к себе примерить. А про дол Олег все точно расписал.
Олег М. Мудрец (14697) 3 года назад
этот нож по совокупности признаков не холодняк и быть им в принципе не может, т. к. он складной.