Ефремов останется отбывать срок в СИЗО? вн+

Актер Михаил Ефремов может избежать отбытия тюремного срока в колонии, так как был осужден впервые.
Ефремова могут оставить работать в отряде хозяйственного обеспечения следственного изолятора № 5 «Водник» . Для этого нужен соответствующий запрос от родственников актера. Если он поступит, то руководство СИЗО может обратиться к ФСИН с просьбой разрешить актеру остаться у них.

«То есть ему не нужно куда-то ехать в колонию, он может остаться при СИЗО работать»

Условия его содержания в «Воднике» нормальные и даже лучше, чем у военнослужащих в казармах. Например, в каждой камере есть душ с горячей и холодной водой, кондиционер, микроволновая печь и другие удобства. Есть также магазин, через который осужденные могут заказывать продукты и предметы первой необходимости. Для отдыха предусмотрены спортзал, видеозал и библиотека, сообщается на сайте СИЗО № 5. К слову, на территории учреждения расположена большая сцена для выступлений.

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам колонии общего режима за ДТП со смертельным исходом, прочитает работникам и арестантам следственного столичного изолятора (СИЗО) пьесу артиста Ивана Охлобыстина.

Горячая вода и душ? Красиво. Не у каждого россиянина это есть

В принципе, СИЗО это та же тюрьма. Ну, а попади он на зону, то мало что изменилось бы - или библиотекарем работал, или что подобное для него подыскали.
Естественно, начальство донесло бы до остальных сидельцев, что относится к нему нужно уважительно.
Потому, все эти домыслы про "парашу" - это домыслы людей абсолютно несведующих.

Сидят же "большие люди" на зонах - мало в чём себе отказывают: интернет, алкоголь, девочки....

Лучше подальше от Москвы и Питера
Пусть его отправят куда-то в Забайкалье, чтобы там поднимал уровень местной театральной самодеятельности в колонии

Это один из вариантов, есть и другие - вот один из них:
Через некоторое время адвокаты сделают все чтобы перевести Ефремова в колонию-поселение... "отсидка" для Ефремова тут и закончится, а дальше удо... Вчера это был спектакль - все заранее обговорено и договорено.
Родной брат актера Гармаша на личной машине актера в не трезвом состоянии сбил пешехода - суд озвучил ему 3,5 года. В зоне он пробыл 3-4 месяца и его перевели в колонию-поселение, в колонии-поселении его из заключенных никто не видел... Гармаш друг Ефремова - опыт, деньги и связи есть... Это простые смертные по 8 лет тянут - здесь не тот случай

Ты думаешь, что отсидеть 8 лет в комфортабельной камере лучше, чем 8 лет в бараке на свежем воздухе?