Про зазор между направляющей втулкой и клапаном на мотоцикле Днепр МТ.
Отдавал в компанию одну головы для зенковки и притирки сёдел, а также под иномарочные клапана развернуть направляющие. Визуально, развернули и притерли хорошо. Но когда начал смотреть на зазор между клапаном и втулкой - он оказался абсолютно никакой. На впуске (на глаз) 0,005мм, на выпуске - ну максимум 0,01мм. На фирме мне сказали, что у них есть спец. люди, которые работают с головками от Днепров-Уралов.
Нормальный ли это зазор?
Зазор между клапаном и направляющей втулкой должен быть 0,035...