Что такое оптический выход?
Есть медиаплееры Zidoo x9s и konoos gv-3765, у каждого сзади есть оптический порт так вот вопрос что это такое? Для интернета это не идет ибо есть разъем LAN.
Вот смотрите на фото разъем optical. Что это такое я не знаю, мб вы подскажете.
остальные разъемы, включая hdmi av out мне знакомы.

Оптика это свет, передает цифровой сигнал с высокой скоростью, быстрее чем по медному проводу, обычно передают звук, может передавать 7.1 звук без помех, так как свету не свойственны наводки, этот медиаплеер может принимать звук с другого устройства типа компьютера через этот разъем, на компьютере должен быть оптический выход, и раздает звук уже аудиосистему, колонки.
Советую не парится, он хорош но я бы сказал избыточно.
Цифровой оптический аудио кабель, в общем также известный как "оптический аудиокабель" или просто "OPTICAL кабель", используется для передачи данных в потребительском аудиооборудовании (через цифровой оптический разъем), обычно аудио или видео, из одного источника в другой. S/PDIF
S/PDIF - для вывода качественного звука на профессиональное оборудование
оптический это звук
Для аудио. Можно передавать на домашний кинотеатр без потерь.