Какие видосы вы записываете для YouTube и чем?

Михаил Репников Оракул (71407), закрыт 3 года назад
Похоже, обычным хорошим смартфоном записывать будет лучше чем китайской камерой на прищепке за 1500₽? Попробовал в помещении - при 1080р нифига не видно. Видать матрица гомно.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 3 года назад
Без хорошего света ничего путного не выйдет. Дешево и сердито - люминисцентные мультилюминофорные лампы и желательно какой нибудь самопальный рассеиватель, хотя бы из белой ткани.
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
А как он выглядит?
black_climber Искусственный Интеллект (197313) Михаил Репников, вот тут масса вариантов: https://www.youtube.com/results?search_query=самодельный+софтбокс
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95178) 3 года назад
а свет включить в помещении пробовали? что там у вас 25 ваттная лампочка горит? поставить норм свет не пробовали хотя бы на 300 ватт она уже даст свету так что и кнопочному телефону хватит.
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
Ща я в люстру прожектор на 300 ватт включу. Совсем уже?
Михаил Репников, тебе дело советуют. Хочешь результат - ДЕЛАЙ, как посоветовали. Сьёмку закончил - выкрути...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 3 года назад
..здесь фотографы и дизайнеры записывают уроки и примеры обработки захватчиками экранов.
если считаешь, что твой контент стОит 1500 р - этим и записывай.
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
Чего? Ничего не понял. При чем тут дизайнеры, контент и 1500₽. Я просто хочу иногда делиться с людьми чем-нибудь: прохождением игры, прогулкой по лесу, сборкой кубика Рубика, своей работой и т. д. Для кое чего из этого нужна камера (экшн или как там её). Не думал что в 2020 для приемлемого качества будет недостаточно среднего устройства.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139292) Михаил Репников, у меня таких челиков в друзьях штук 5. Прямо хочется попросить из НЕ делать этого, т. е. не надо со мной делиться этой х_рнёй, но боюсь обидеть. Так что... Давай лучше не надо. Мир мало что потеряет без ьвоих видосиков на камеру за полторашку.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 3 года назад
Камерой на прищепке за 1500 руб.? А нормальной камерой не пробовали снимать свои видосики, а то снимаете непонятно чем и удивляетесь результату?
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
Что значит нормальной? Что, кроме профессиональных камер за 100500$ ничего другое приемлемого качества дать не сможет?
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) Михаил Репников, я не понимаю про "за 100500$".Напишите свой бюджет-мы подберём.
@lex Искусственный Интеллект (113909) 3 года назад
Три галогенки по 1 квт на стойках и ваш девайс выдаст шедевр.
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
Спасибо, побежал за прожекторами. Бегу и спотыкаюсь ))
@lex Искусственный Интеллект (113909) Михаил Репников, Извините. Спецы-профи бегают. Недочайникам это не нужно. Спасибо. Всего доброго.
black_climberИскусственный Интеллект (197313) 3 года назад
кстати, все время антиресно - какие галогенки по 1 КВт вы советуете? вы их вообще то хоть раз видели?
Борис К Оракул (56598) 3 года назад
Какие? да разные, я снимаю и блоги, и автообзоры, и всякую художку.
Для съемки блогов использую Panasonic GH5s, для художки кинокамеру Blackmagic Pocket 4K.
Да, смартфоном записывать будет лучше, чем камерой за 1,5т. (что это вообще за камера будет такая???).
Конечно у дешевых телефонов матрица гогно, она и у дорогих гогно.
Нужен свет. Это может быть естественный источник навроде окна, либо ставьте уж бытовой торшер с лампочкой помощнее. Придумать на самом деле можно много что.
Михаил РепниковОракул (71407) 3 года назад
Ну я просто надеялся что в 2020г. качество записи на средних устройствах будет куда лучше чем в 2000г. на Siemens с 1,5 мегапикселей
Борис К Оракул (56598) Михаил Репников, Ну так можно, просто любому устройству нужен свет. Камере в том числе. У меня телефон Huawei P30 - как раз средний по цене, снимает видео вполне неплохого качества. Но конечно многое портит ИИ, который нельзя выключить совсем.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139292) 3 года назад
Сильная разница между озвученным и Canon C200? А то я посмотрел, как с него снимают...
Аж слюни капнули.
Борис К Оракул (56598) Kotti Yang, разница есть конечно. Кэнон, как ему и присуще - желтит и изображение мягковато ))) Но в целом у этой камеры есть явные преимущества перед BM (но и разница в цене больше чем в 2 раза). Например автофокус, и он действительно крут, цепляется намертво без промашек вообще (но зависит от шустрости объектива), динамический диапазон 15 стопов, встроенные ND фильтры, более удобный корпус самой камеры, баланс веса у него лучше (на кинооптике), кнопочки удобнее, чем сенсор на BM. Но мне больше нравится raw на BM-е, не знаю почему, но оттуда результат мне нравится больше (опять же есть и ПроРес а разных вариациях, а у Кэнона сразу мп4), а так же проще со стедикамами, не нужны такие здоровенные как для Кэнона. Разница сильная, как всегда есть и плюсы и минусы, но и бюджеты разные совсем.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364697) 3 года назад
всякие. у меня 2 канала вот один. можете посмотреть качество видео

https://www.youtube.com/channel/UCW6pSjUq1TJr1JtbfCgoOGA?view_as=subscriber

снимала фотоаппаратом за 10 тысяч рублей купленном в 2006 году Sony DSC H2
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491526) 3 года назад
Лично мне ПОХ!
Пихаю туда в основном те видео, которые некоторые пользователи не могут посмотреть на Майл. Это в основном мои видео-поздравления для кого-то.
Ну или "запихиваю" туда свои видео для "резервного хранения". Мало ли? Вдруг потом пригодятся )))
https://www.youtube.com/watch?v=LgZi65KbJtc
https://www.youtube.com/watch?v=hMiPxhbDDcc
https://www.youtube.com/watch?v=FonpQgbyyk4