Пристовы воруют деньги и гасятся?

АС_2ZERO Профи (713), закрыт 3 года назад
Оплатил все долги через гос услуги, а эти товарищи всеровно деньги тырят с карты переодически, при попытки связаться трубки не берут, гасятся, и меня блокируют, я законопослушный гражданин, по моему в их действиях есть состав преступления
УК 286 РФ (Превышение должностных полномочий)
УК РФ Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) 3 года назад
Снимать суммы в погашение долга, когда СП исполнен, никто не будет. Советую узнать сумму долга и получить у приставов либо его остаток, либо документ, что СП № исполнен.
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
Дозвонился обходными путями да них, сказали вернут все лишнее что сняли, сослались на плохо работающий сайт Госуслуг типо он неделю зачисляет.
Попросили скрины оплаты на почту скинуть.
Да там долги оплачены, а это за исполнительный сбор
Все работает через одно место, что за страна такая (((
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103331) АС_2ZERO, страна, как всякая другая. Т. е. всё правильно сняли, просто Вы не учли 7%.
Остальные ответы
Kiber .Net Профи (738) 3 года назад
Катай заяву в мвд, собирай статистику по переводам денег с карты - распечатывай и вперёд

Удачи!
А ещё извести банк о незаконном списании средств с карты + попроси остановить данные списывания или меняй карту счёт/банк...
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
Так в банк позвонил, сказали что они не имеют права им отказывать ибо исполнительный лист есть.
А то что у мне все скрины с гос услуг с оплатой на эти же деньги, которые они повторно списали их не волнуют.
Проблема в том что я в другом городе.
Писать в Мвд могу только дистанционно.
Kiber .Net Профи (738) АС_2ZERO, тогда требуется консультация юристов, спроси тут в юридической ветке или ещё где нить, хотя сражение его помощи скорее всего будет не бесплатным, я не юрист, ссори... :/
Spathi Искусственный Интеллект (224996) 3 года назад
если вы усматриваете в чьих-то действиях состав преступления, нужно обращаться в полицию, а не сюда.

Ваш вопрос в "ответах" доследственную проверку не инициирует.
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
Так я так посоветоватся, может у кого то, такая же ситуация была
alafira Искусственный Интеллект (211833) 3 года назад
Сходить ногами к судебным приставам? Отправить им по почте документ о погашении долга?
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
Так я в 2000 км от места прописки и приставов, в жругом городе живу, так говорю гасятся, на звонки не отвечают, там другая пристав, вообще меня заблокировала, когда я ей скрины с оплатой отослал, странно это.
Обычно они должников сами ищут, а тут деньги списали и в кусты
alafira Искусственный Интеллект (211833) АС_2ZERO, Отправить по почте заказным письмом с уведомлением? На звонки по стационарному телефону не отвечают?
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
То занято, то сбрасывает, то просто не отвечают.
Что нечисто тут
Я им и так скрины отослал, только другой приставши, но она меня заблокировала и не отвечает, говорю капец какой то
alafira Искусственный Интеллект (211833) АС_2ZERO, Так отправьте заказным письмом с уведомлением. На сайте судебных приставов. Через личный кабинет?
Алексей Гончаренко Ученик (1) 3 года назад
А какой самый подходящий напиток в мире готовый придает энергию
adel_16rus Мудрец (16750) 3 года назад
Ну и бред. Отключили воду - пишем в ответы. Отключили свет - пишем в ответы. Ограбили - пишем в ответы.
Не пробовали написать нормальное заявление в ответственные за ваши беды органы?! Даже ходить не надо через личные кабинеты госуслуг и сайты ведомств это всё можно сделать! Образцы заявлений по похожим случаям в интернете дофига - вот что нужно желать, а не на ответах "плакаться"
АС_2ZEROПрофи (713) 3 года назад
Так не справедливость же, пусть страна знает своих героев.
А судебная система слишком гнилая, чтоб что то решать.
adel_16rus Мудрец (16750) АС_2ZERO, пока подобные вам требуют справедливости на всяких форумах/ответах - справедливость никогда не наступит! Это вы своими же действиями позволяете с собой это делать. Просто написать заявление и отправить на почту ведомства на возврат денег у вас нет времени, а писать простыню на ответах есть. Вот это и называется бред. Да ещё и платить чтобы вывести вопрос в топы, чтобы побольше народу увидело, как вас ...
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Недостаточно оплатить долги, надо взять у приставов официальный документ, что долгов нет. Только тогда Вы сможете доказать в суде кражу с Вашей карты, если после этого будут продолжать снимать деньги
ВВ который С Искусственный Интеллект (2350462) 3 года назад
Шас навели порядок и вряд ли они рискнут