Почему безбожная пятилетка была такая короткая?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Волшебное и замечательное было время, не правда ли?
Дополнен 3 года назад
Почему только одна, а не десять или двадцать?
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (662718) 3 года назад
У всякой Лжи-короткий век....
Она Стас и Я ))Гуру (4039) 3 года назад
Если на коленях, то всегда короче ?))
Остальные ответы
Григорий Процюк Просветленный (28664) 3 года назад
Это когда было?

Несмотря на тиражирумые в публицистике утверждения о том, что 15 мая 1932 Сталин якобы подписал декрет о «безбожной пятилетке» с конкретными задачами по искоренению религии, существование такого документа ничем не подтверждается
Она Стас и Я ))Гуру (4039) 3 года назад
Пятилетки были и это факт, а какими они были это уже другого дню вопрос ))
Феникс Гуру (3689) 3 года назад
На всё воля божья
И всё входит в планы бога
Any RayУченик (140) 3 года назад
Что такое бог? СССР не знает.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 3 года назад
Чего только не было в том СССР, но в итоге ни к чему хорошему это не привело.
Сергей МожаровскийПросветленный (22612) 3 года назад
Понятно. То, что ТЫ родился, ты хорошим не считаешь ))
Владимир ВладимировУченик (193) 3 года назад
это приход капитализма в СССР ни к чему хорошему не привёл
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) Владимир Владимиров, Не знаю как у вас, а у нас в Латвии прекрасно стало.
Гор Искусственный Интеллект (114420) 3 года назад
Людей от работы не отвлекали на молитвы.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217577) 3 года назад
Врёшь и не моргаешь глазами )
Покажи ссылку на официальный документ, братан )
Не было в СССР безбожия никогда. Даже Ленин не был против веры.
Запрет был на институты религии. Это разные понятия.
Homo SapiensМыслитель (8374) 3 года назад
Да? И союза воинствующих безбожников тоже не было? Как и вала литературы/периодики/агитации под его эгидой?
ddr177777Ученик (11) 3 года назад
Кто хотел верить в Бога, тот и верил несмотря ни на какие пятилетки. Сейчас сплошь везде "храмы" и что, в стране повысилась духовность что-ли? Хрен там. Наоборот, хаос и сатанизм чистой воды. Один из видов бизнеса, весьма доходного.
Октин ХашЗнаток (407) 3 года назад
"Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма" (Ленин, "Три источника, три составных части марксизма").
"Религия - есть один из видов духовного гнета", "наша пропаганда... включает и пропаганду атеизма" (Ленин, статья "Социализм и религия")
"Всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыра­зимейшая мерзость" (Ленин, письмо к Горькому)
"Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса" (Ленин, "Об отношении рабочей партии к религии")

Вопросы будут, xyeсос?
Октин ХашЗнаток (407) 3 года назад
Как вера в бога может обходится без институтов религии: церкви, прихода?! Только разве у поганых язычников, поклоняющихся камням и истуканам
Октин ХашЗнаток (407) 3 года назад
Кощунственное вскрытие рак святых: Невского, Радонежского, Тихона Задонского - это как?
Лозунги типа "Поповская голова - это пень, на котором коммунисты затёсывают свои колья" - это как?
Закрытие храмов, изъятие церковной утвари, икон - это как?
Объявление священников тунеядцами, лишение их прав в соответствие с декретами и Конституцией 1918 года - это как?
Создание Института научного атеизма в Москве - это как?
Статья Ленина "О значении воинствующего атеизма", призывающая бороться с любой религиозной идеей - это как?
Взрыв Храма Христа Спасителя, закрытие тысяч приходов - это как?
85 000 расстрелянных русских священников, 21 000 из которых лежит на Бутовском полигоне - это как?
Чё ты несёшь, нечисть коммуняцкая?!
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 3 года назад
Почему короткой? Пять лет, в полном соответствии с названием.
Моше Бельферман Знаток (333) 3 года назад
Иногда, как говорили: "П"ятырычку - за одну ничку..."
Максим Хомутинников Оракул (65154) 3 года назад
Страна восстанавливалась после полной разрухи. Адским трудом и адскими жертвами. Планирование - не в СССР было придумано. Вы составляете бизнес план для развития компании сегодня. Сроки - 1, 3, 5. Подьитожив выполненные задачи за 5 лет, строите планы на следующие 1,3,5.
САШКА СЕРАГОВВысший разум (253850) 3 года назад
Ну так где доказательства твоих слов - что я путиноид, троль, идиот?
Максим ХомутинниковОракул (65154) 3 года назад
Не истери, клоун. Все ответы уже засрал. И подтвердил мой диагноз - ТРОЛЬ И ИДИОТ. "путиноида" - беру назад.
Клоун. Люди в ответах сидят - общаются после работы... А ты тут истерики закатываешь. Ссышься кипятком.
Я на этом проекте с 2007 - го года. Жену здесь нашел. 8 лет вместе. И друзей, с которыми много лет общаюсь в реальной жизни.
Двух таких как ты тролей пережил. Неужели ты думаешь, что я сейчас начну волноваться и реагировать на малолетнего дурачка, троля
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253850) Максим Хомутинников, Просто хочу понять - с какой стати ты на меня наехал.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186230) 3 года назад
Так вам такси или вам ехать? Атеизм правил в стране 70 лет, а кое где правит до сих пор . Снос собора с помощью танков, 70ые годы .
Yry KravecЗнаток (377) 3 года назад
Плохо, материалистической атеистической естественно-научной пропаганды, в наше время не хватает.
Октин ХашЗнаток (407) 3 года назад
Йебать уроды...
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
так, всего 5 лет, а вы вечность даете терпеть или после смерти
avta Мудрец (14240) 3 года назад
Врезали дуба раньше срока.
лина -0 Мыслитель (6917) 3 года назад
Загнулась от безбожности.
Сергей Можаровский Просветленный (22612) 3 года назад
Да, было бы побольше, не развелось бы сегодня олигархов, как вшей нерезанных.
Александр Богданов Профи (583) 3 года назад
Потому что Бог не попустил ей продолжиться.
Авар Авар Ученик (174) 3 года назад
Потому, что 5-и летка - это 5 лет
Календарь Профи (868) 3 года назад
Волшебное и замечательное было время)