Как узнать версию PCI EXPRESS

Эдуард Аминов Профи (786), закрыт 4 года назад
Есть noname-материнка x7-v124,чипсет H61, как узнать какой у нее pci-e? на материнке просто указано около слота pci-e,программы не показывают версию, видеокарты нет, работает на встройке
Лучший ответ
Artem Matv Искусственный Интеллект (110212) 4 года назад
Загуглить
Эдуард АминовПрофи (786) 4 года назад
гуглил, мало толку, информации о такой материнке мало
Artem Matv Искусственный Интеллект (110212) Эдуард Аминов, pci-e 2.0 у тебя
Эдуард АминовПрофи (786) 4 года назад
не знал, что можно по чипсету определять версию, спасибо)
Остальные ответы
William Bloody Ученик (123) 4 года назад
На сайте производителя. Раздел "Спецификации".
Эдуард АминовПрофи (786) 4 года назад
нет у неё сайта производителя, это левая материнка, noname-мовская
William Bloody Ученик (123) Значит, никак.
Эдуард АминовПрофи (786) 4 года назад
придётся тогда видеокартой проверять и надеяться, что хотя бы будет pcie 2.0
William Bloody Ученик (123) Какая карта? Если у нее шина выше, чем на плате, то пропускная способность будет урезана материнкой.
Доцент Искусственный Интеллект (192816) 4 года назад
Фото материнки в студию.
А загуглить инфу о чипсете вера не позволила? Чипсет поддерживает 2-ю ревизию Псай-Экспресс
Эдуард АминовПрофи (786) 4 года назад
так я не знал что по чипсету можно узнать версию
Доцент Искусственный Интеллект (192816) Теперь знаешь :)) А вот количество линий на слот - тут только по спецификации материнки
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (108932) 4 года назад
Н61 поддерживали и "сандики" и "айвики".Первые работали с PCIe v.2,вторые с PCIe v.3.Так что используемая версия PCIе, зависит от установленного процессора.