Кто шарит в гидравлике поможите чем можите )

VeX Оракул (82954), закрыт 3 года назад
Есть маслостанция выдает 22 л/мин. давление 15МПа, движок 13 л. с.
Есть вращатель ГПРФ-5000-12 номинальное давление 16 МПа, максимальный расход 80 л/мин. написано что это полный аналог РПГ-6300, НО:
РПГ-6300 номинальное давление 10МПа и макс. расход 48 л/мин.

Короче нам продавцы посоветовали ГПРФ и мы взяли ГПРФ, но он работает как-то не стабильно. Маслостанция в закрытом состоянии выдает 15 МПа, но с этим ГПРФ даже если его застопорить полностью - всего 10МПа. Почему?

ГПРФ крутит как-то медленно. видимо это потому что станция 22 л/мин?

Еще мне кажется он крутит не с постоянным крутящим моментом. иногда он останавливается под нагрузкой (давление на станции в этот момент 5-7 МПа). Иногда останавливается на 10 МПа. Но иногда замечены кратковременные скачки до 15 МПа. почему так работает? (насос только что из ремонта. заменены все прокладки. может он просто слабый?
Дополнен 3 года назад
вращатель новый. перепускать не должен
Дополнен 3 года назад
раньше стоял РПГ-6300, но это было давно. точно не помню какие показатели выдавал манометр но вроде крутил быстрее и возможно даже мощнее
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (153508) 3 года назад
мотора в 13 л. с маловато.
насоса маловато
ремни горят.
а так кое-как срослось бы.
VeXОракул (82954) 3 года назад
ну мотор работает вопрос то именно к гидравлике
Искусственный Интеллект (153508) VeX, значит насос не тянет. Ты говоришь, что "на пробку" 150 атм даёт? И при том, гидромотор не крутит? При том что расхода масло ему на 25% хватает?
Остальные ответы
Анна Бородина Оракул (61336) 3 года назад
отчего же 5-7 кГ ?
VeXОракул (82954) 3 года назад
вот и я спрашиваю отчего же )
Анна Бородина Оракул (61336) VeX, вот, это основное, о чем надо было спрашивать. И искать на месте.
Кот Котоф Мыслитель (9163) 3 года назад
может там датчик давления ...
не то че та с ним....
Гидравлический насос Профи (774) 3 года назад
О, зачётный аппарат. мне бы под пресс)