Славянофилы и их предшественники

Данил Николаев Ученик (207), закрыт 3 года назад
Как славянофилы повлияли на литературу, кто повлияли и что они делали? Пожалуйста, ответьте подробно...
Лучший ответ
Свет В Казахстане Мастер (2294) 3 года назад
Ломоносов, Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов и другие великие русские писатели прославили Россию во всём мире. Великие русские композиторы, художники, ученые, правители даже - все они прославили русский народ своими отблесками в достижении своего народа
Остальные ответы
Приговор Безумцев Просветленный (33512) 3 года назад
В 1985 году на большой экран вышел фильм "Русь изначальная" с Первыми в Союзе Голыми Сиськами (второго размера, продолжительность около двух секунд), и тут-то всё и заверте. И хотя книга-источник вышла ещё в 1961 году, в разгар гонений на норманскую теорию, она была малоизвестна, потому что Голые Сиськи в ней не упоминаются, зато теперь среди РОДноверов считается полноценным историческим трудом.
В конце восьмидесятых годов долбославие получило развитие письменной традиции благодаря нелегально распространявшимся высерам А. Иванова-Скуратова "Христианская чума" и В. Емельянова "Десионизация". Но первым, кто всерьёз взялся за популяризацию "родноверия" в России, был А. Добровольский, он же Доброслав. Именно его последователи начали величать себя "родноверами", хотя авторство термина приписывают и Велеславу (Черкасову), и Казакову из ССО. По-настоящему родноверие стало популярным в этой стране после выхода в 1998 году книги "Удар русских богов" пейсателя В. Истархова, плохо владеющего русским языком (он пишет "два мужчины" - с. 119); говорят, что настоящая фамилия "арийца" и борцуна с сионизмом - Гудман.
Появились разновидности лингвофричества. Например ракомольство, носители которого особое внимание уделяют сакРАльному слогу РА, присутствующему, в частности, в таких Ъ-сакРАльных словах, как вРАть, жРАть, дРАть, сРАть, укРАсть, кастРАция, РАбство, пидоРАс, тРАнсвестит, РАзъебай, РАшка, а также РАнец, тетРАдь, физкультуРА и РАсписание, ИзРАиль, ТоРА, РАввин, агоРА, меноРА.
https://youtu.be/HPVqm4orCVs