Если компьютер ддосят по ip, поможет-ли прокси?
Выход - можно использовать прокси. Я сам на proxy6.net арендую себе (если что вот промокод J6d7RZolCj )
ох уж эти школьники-фантазеры? А ты уверен что речь про DDOS? А не просто DOS? Интересно как ты определил? ты ведь даже рядом не знаешь, что это и чем отличается.
А по поводу нормальной атаки, то в некоторых случаях спасет, а в большинстве не факт. Вопрос, что именно атакуется и как. А так как ты не в теме, то это вопрос к гадалкам.
поможет роутер, он эти запросы будет игнорить
Ну если там есть защита от доса то да прокси помогут.
Но это не твой случай. Не думаю что ты кому то нужен на столько обычного настройки ПО и фаервола не хватит.
роутер поставь. кому ты нужен то, ддосят его. с чего ты взял?