Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое - пазлы? Возможно, первоначально это были неудачные фотографии, кем-то старательно искромсанные ножницами?

Александр Дёмин Мыслитель (6076), закрыт 3 года назад
Мне кажется, что первым, кто мог это сделать был глава дружной семьи, однажды летом уехавший в деловую командировку на север.
Через две недели, вернувшись домой, лишённый всяких сил, он самым внимательным образом изучил привезённые с собой фотоматериалы и конечно изрезал ножницами большинство документальных свидетельств, запечатлевших его аскетичный досуг, в далёком холодном Мурманске.
После чего, в качестве развлечения, подкинул эту, теперь уже безобидную аппликацию своей маленькой любопытной дочери, предложив собрать обрезки в истинные изображения, будучи уверенным в том, что она не справится с поставленной задачей.
"Мама! Я сложила папины весёлые картинки"! Спустя полгода, восторженно сказала малютка, когда за окнами гудела февральская стужа.
"Посмотри, мама эти фотографии. Видишь, на фоне белой яхты, с надписью - "Сочи", рядом с папой стоит тётя Лариса в одном купальнике. И на этой фотографии тоже. А здесь она, почему-то без купальника.
В те пасмурные дни, её мама страдала острой формой мигрени и, увидев "весёлые картинки" далёкого севера она, хотела крикнуть - "Падлы"! Но сильная головная боль исказила звучание слова и получилось то, что мы теперь имеем.
Прошу заметить, что это, всего лишь одна из версий происхождения слова - пазлы.
Лучший ответ
Танец на облаке Мудрец (19952) 3 года назад
....Мама подала на развод....
Её нисколько не удивило папино "холодное далёко в Мурманске". Она и раньше находила подтверждения своим догадкам в виде странных звонков какого-то Васисуалия, чеков с большими суммами из ювелирных магазинов и отказ от совместного одеяла.
Папа очень любил дочь, он бы и дальше жил со своей женой, пусть даже по привычке...
Но, мамино решение было непреклонным. Кроме того, она решила не травмировать "детскую психику" девочки наличием ПАПЫ, который таким жестоким способом, не веря в собственное дитя, "надругался над ring puzzle ..."
Но, что делать теперь с тётей Ларисой.... Мысли приходили в голову одна страшнее другой, согласно степени коварства:
- Я выдеру ей все волосы...
- Я найму киллера...
- Я убью её сама...
.And therein lies a critical puzzle.
....Время шло.... puzzle problem не разрешалась....
Однажды Она возвращалась с работы и зашла в небольшое кафе. За столиком сидел грустный мужчина и явно скучал. Их взгляды встретились и каким-то образом, их потянуло друг к другу. Она увидела в нём что-то сильное, мужественное, способное тащить тяжести жизни.... и просто тяжести. "Это тот, кто мне нужен"!- сказала она себе твёрдо.
Это был тот последний puzzle, который ...(нет, не помог оттащить тело Ларисы), это был тот НЕДОСТАЮЩИЙ КУСОЧЕК для новой жизни, для внутреннего перерождения и надежды, а возможно и любви!)

Александр ДёминМыслитель (6076) 3 года назад
"Но, что делать теперь с тётей Ларисой..."
Танец на облаке, браво! )))
Танец на облакеМудрец (19952) 3 года назад
))))))))))))))))
Остальные ответы
Андрей З Искусственный Интеллект (606159) 3 года назад
это всё полярные ночи.... но не в Сочи
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 3 года назад
Видимо, он был ещё и одним из создателей инстаграмма -
настучи на себя сам, если припёр такой фотоархив домой....
Алена Профи (814) 3 года назад
Не угадал. Первыми пазлами были географические карты мира.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150467) 3 года назад
Ржу не могу. Мозаики придуманы давным давно!
Александр Шустов Просветленный (47851) 3 года назад
Я думаю, это уничтожали компроматы, а те, кто за ними следил, обрывки старательно складывали.
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
это тест проверки на твое психологические понимания на жизнь
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) 3 года назад
ПРИТЧА «ПАЗЛЫ» Из окна на ковер пробивается яркий, весенний луч света. В комнате царит тишина, и покой, прерываемые возгласами радости найденной частицы, или отчаяния от запутанности картины. Это отец, со своим сыном, на большом, детском каремате, складывают, состоящий ровно из тысячи частей, пазл. Они увлечены своим делом, и говорят немного. Работа, мудрым, отцовским советом, поделена на двоих: один собирает нижнюю, а второй верхнюю части. Размышляя над нескладывающейся частью, как будто вспомнив о чем-то, отец спрашивает сына: - Слушай, а что это Вовчик к нам не заходит, давно я его не видел, он случайно не заболел? - Да, нет, не волнуйся, с ним все в порядке, просто не заходит. - Это почему, он же раньше у нас в гостях, целыми днями сидел, может вы повздорили? - Нет, дело не в этом… - А в чем? - Ну, понимаешь,… как бы это сказать,… в общем, в школе считается не престижным дружить с такими как он. - Как это? - удивленно спросил отец. - Вот так. Я начал общаться с более популярными людьми, и мне не очень удобно продолжать дружить с Вовой. - Почему же? - Ну, он одевается как-то странно, и постоянно неряшливый. Прическа непонятная. У него мобильник какой-то старый, он даже не включает на нем звук, чтобы не позориться. С таким как он, стыдно на людях появляться. И девчонки его не любят. Ну, понимаешь? - Не совсем. Получается новые ребята, с которыми ты дружишь чем-то лучше Вовы? - Спрашиваешь? Конечно лучше. Я столько всего делал, чтобы подружиться с ними, они кого попало, в свою компанию не берут. - То есть, для тебя существуют люди, которые похуже и те, которые получше, так получается? - Конечно. Есть еще и намного хуже Вовы. Я с ними вообще, даже здороваться не буду, иначе меня все засмеют, и будут считать таким же, как они. У нас, например, в классе есть девочка, которая ходит с одним рюкзаком со второго класса, у нее даже мобильного нет, представляешь? Она ничего не учит, и получает одни двойки. Как с такими можно дружить? - Хм, ну хорошо. Вот смотри, - отец взял несколько пазлов и разложил их, у себя на ладони, - Видишь, у меня есть тысяча разных пазлов. Представь что каждый из них живой. - ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ТАНЮШКАИскусственный Интеллект (121632) 3 года назад
Как будто, у них целая страна пазлов, да? - Что-то, вроде того. Каждый пазл, не похож на другие, потому что на каждом отпечатан, какой-то отдельный, уникальный элемент картины. Посмотри чем этот пазл лучше, скажем, вот этого? - Отец достал из ладони два пазла и положил их на каремат. - Разве что тем, что этот одноцветный, похоже кусочек неба. А этот состоит из многих цветов, потому что, является частью более сложной картинки. - Хорошо, представь что такие, разноцветные пазлы решили, что они намного лучше однотонных. Лучше тех, которые складываются в небо, в воду или кирпичные стены. Они отделились от других и стали определенной элитой, считая остальные пазлы низшими существами. -
ТАНЮШКА Искусственный Интеллект (121632) GangsterGirl, Прям как у нас в школе! - засмеялся сын. - Не только в школе, так везде происходит. Мы делимся на кучки, презираем и завидуем друг другу. Но представь теперь, что тебе, как хозяину этих пазлов, нужно чтобы они выстроились в целую картину. Элита, сразу откажется взаимодействовать с средним классом, ведь занимаясь общим делом, они станут равными, и лишатся всех своих преимуществ. Так же и остальные не захотят сотрудничать друг с другом. Что ты будешь делать с таким пазлом? - Ну не знаю, если целиком картина не собирается, какой смысл от того, разноцветный это пазл или монотонный, по сути это просто куча мусора. - Молодец, ты правильно мыслишь. Пазлы полезны только тогда, когда вместе они составляют одну, единую и прекрасную картину.
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552784) 3 года назад
они помогают собрать полноценную картину
ВВ который С Искусственный Интеллект (2341067) 3 года назад
Вы правы. Наверняка так и придумали пазлы
Трот Мастер (2308) 3 года назад
Шикарная история! Я даж знакомой зачитала !

Пеши исчо
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149597) 3 года назад
Отличная версия! Также можно сказать и про школьные фотографии, где ты не нравился сам себе, искромсал и склеиваешь клочочки, переживая. А в памяти всё равно всё визуально помнишь) )
Anna Rusina Профи (795) 3 года назад
тоже не осилила, это не так тема - на которую нужно сильно задумываться.
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104361) 3 года назад
А так ему и надо.
Нечего ребенка в свои похождения вовлекать.