Пять дней назад закончила очередной курс массажа....

анна Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
)))) спина, руки, голова, лицо. А сегодня опять болезненные ощущения в области лопатки и шеи. Почему?
Лучший ответ
д-р Саша Мудрец (19760) 15 лет назад
вы чуть старше, проблема чуть сложнее, а сеансы такие же и столько же. )))
а если серьезно, болезненные ощущения в этих местах могут быть по разным причинам. массажист, особенно если постоянный работает по накатанной схеме. когда-то он правильно выявил причину боли, устранил и успокоился. теперь уже не осматривая, работает. но такие же боли могут дать проблемы в грудине, в стопах. а массажист их не видит. точнее мысленно отметает. это распространенная ошибка. не всегда надо делать массаж там, где болит. попробуйте обратиться к рефлексотерапевту делающему точечный массаж. бывает, что нужен "свежий" взгляд
Источник: врач. инструктор по массажу
Остальные ответы
Катюша Профи (574) 15 лет назад
наверное массаж не качественный был или массажист не опытный, вам надо сходить к невропатологу пускай обследует поставит правильный диагноз назначит лечениене занимайтесь самолечением. Желаю здоровья, счастья.
аннаМастер (1479) 15 лет назад
В том и дело, что массажист проверенный- не первый раз к ней обращаюсь. Всегда - супер ( обычно на полгода хватало), а в этот раз как-то не так.
Лия Колбая Мыслитель (6622) 15 лет назад
Помомы что остеохондроз не излечим.