Во дворе имеется примерно квадратная в плане площадка для парковки автомобилей

Машины ставят по принципу "Кто первый встал того и тапки", "Собака на сене", "Сам не гам и другому не дам" и так далее, русский язык велик и могуч.
Примерно как на верхнем рисунке.
Если парковаться по другому, как на нижнем рисунке, то вместо шести машин уместится восемь.
Как объяснить "соседям" что угловые (в верхнем ряду) машины надо ставить под углом?

Дополнен

В идеале - вбить в асфальт трубы, сделать направляющие, чтобы по другому не встали.

На пятаке возле части несколько лет назад краской нарисовали разметку. Машин стало больше влазить и не как попало, хотя бараны периодически находятся...

выше написали баллончиком нарисовать временную, не все же тупорылые

А посередине накрыть стол и прибухнуть всем домом

Нарисовать схему постановки авто и вывесить

Попробуй разметку начертить баллончиком))