Как заставить Windows 10 принудительно завершать работу приложений при выключении компьютера?

Диего Мудрец (17809), закрыт 4 года назад
Пользуюсь Bluestacks - даже после закрытия окна от него остаётся рабочий процесс. Он препятствует завершению работы системы
Есть какие-то настройки системы, чтобы препятствующий процесс закрывался без моего подтверждения?
Дополнен 4 года назад
Кажется нашёл ответ
https://www.white-windows.ru/kak-vklyuchit-avtomaticheskoe-zavershenie-raboty-zapushhennyh-prilozhenij-pri-vyklyuchenii-ili-perezagruzke-windows-10/
Если через 5 минут не отпишусь, значит сработало
Лучший ответ
gch007 Знаток (403) 4 года назад
нажмите всё равно выключить или подождите пока они завершат работу
ДиегоМудрец (17809) 4 года назад
Перечитай ещё раз вопрос
gch007 Знаток (403) Диего, Попробуй через диспетчер задач
gch007Знаток (403) 4 года назад
переформулируй вопрос нипанимаю я ва втаром класе
Остальные ответы
Просто Людин Оракул (61969) 4 года назад
нажимаете отмена-оч часто именно после этого система закрывается
ДиегоМудрец (17809) 4 года назад
Мне нужно настроить так, чтобы ничего нажимать не надо было
А если отмену нажать, то вернётся на рабочий стол
BlendLog Оракул (64202) 4 года назад
создать bat файл, в котором будут рубиться все запущенные приложения
shutdown /s /t 5
taskkill /f /fi "status eq running"
ДиегоМудрец (17809) 4 года назад
слишком заморочено
BlendLog Оракул (64202) тогда нажимать всё равно выключить, иначе никак
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232899) 4 года назад
ты в курсе, что окно - это ни о чем? О чем - это процесс. Процесс может работать и без открытого окна. Большинство процессов так и раотает.
Заходи в процессы и отключай процесс перед выключением