Судопроизводство: понятия и виды

FS Профи (794), на голосовании 3 года назад
Судопроизводство: понятие и виды. Ответ дать со ссылкой на норму
Конституции РФ.
Голосование за лучший ответ
Вавда Апасный Мастер (1440) 3 года назад
Судопроизводство представляет собой определенную стадию процесса рассмотрения и разрешения дела, которая проводится в соответствии с нормами закона. Потому что самое простое по своей сущности письменное обращение гражданина не может находиться в подвешенном состоянии. Оно должно быть принято судом и рассмотрено.

Основные принципы производства следующие:

- равенство всех граждан перед законом, вне зависимости от национальности человека, его цвета кожи, материального положения;

- гласности - говорит об открытости заседания, где может присутствовать любой желающий;

- публичности - означает, что расследование дела проводится государственными органами;

- обеспечения защиты - каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи адвоката;

- национальный язык должен быть понятен лицам, участвующим в процессе.