А вы помните этого футболиста?

С. Н. Просветленный (49954), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Помним.Любим.Скорбим

Джейкоб Лекхето-Бобо,так ласково называли его болельщики Локомотива...
Лучший ответ
Том Просветленный (38800) 15 лет назад
Лекхето... .
навсегда в наших сердцах.... вечная память...
Остальные ответы
Maria Гуру (3302) 15 лет назад
Джейкоб Лекхето (англ. Jacob Lekgetho; 24 марта 1974, Соуэто — 9 сентября 2008, Йоханнесбург) — южноафриканский футболист, бывший игрок московского «Локомотива» . В составе «Локо» провел 116 матчей и забил 5 голов. Выступал за сборную ЮАР. Чемпион России (2002, 2004).

Во время выступления в «Локомотиве» получил прозвище «Яша» . Был вынужден завершить карьеру и вернуться на родину вследствие смертельной болезни его жены
19 февраля 2007 года некоторые российские СМИ (в том числе российский сайт УЕФА) сообщили о том, что Лекхето погиб в автокатастрофе, а его жена получила серьёзные травмы. Сообщалось также, что Юрий Сёмин и Сергей Овчинников собираются лететь на похороны в Южную Африку. Однако 20 февраля выяснилось, что эта информация не соответствует действительности.

Джейкоб Лекхето скончался 9 сентября 2008 года. Предположительная причина смерти — СПИД.

Sam_51 Просветленный (37627) 15 лет назад
Блин опоздал!! ! Это же безумный костолом Лекхето
евгений евгеньевУченик (227) 8 лет назад
Костолом на данный момент -Тарасов
Футболист Мудрец (18210) 15 лет назад
Джейкоб Лекхето Конечно Помню! Легенда футболист
Michi Просветленный (29293) 15 лет назад
Джейкоб.... Навсегда в наших сердцах... Помним, любим, cкорбим.