Почему молочный поросенок дорожп обычной свинины?

Kupper54321rwsf Ученик (249), закрыт 4 года назад
Почему молочный поросенок стоит дороже обычной свинины, ведь его себестоимость ниже, так как не нужно его долго кормить и ждать пока он вырастет. Ведь на обычную свинину затрат больше. Почему тогда молочный поросенок дороже стоит если затрат на него меньше?
Лучший ответ
Алекс Оракул (98614) 4 года назад
наверное типа деликатес. в нем мяса больше
Kupper54321rwsfУченик (249) 4 года назад
Наоборот меньше мяса. Ведь мясо только в ногах, а остальное кожа да кости
Остальные ответы
flash Оракул (73618) 4 года назад
На получение порося исходно затрачено много денег. Он даже при нулевой массе уже стоит не-нуль. И потому в начале относительная его стоимость к массе большая.
Например, на получение порося (в свиноматку) вложено 1000 р, а на прокорм 100 р в месяц. а каждый месяц он прирастает на 1 кило.
1-ый месяц - 1000 +100 = 1100 р, весит 1 кг, себестоимость кило = 550 р
5-ый месяц - 1000 + 500 = 1500, 5 кило, с-стоимость = 300 р.
Но разве чтобы сделать обычную свинину, разве не нужно чтобы свинья родила поросят, потом какое-то время кормить молоком, а потом другими кормами. По сути начало производства одно и то же
flashОракул (73618) 4 года назад
Начало - то же. Но стартовые расходы размазываются по большей массе.
В экономике есть несколько терминов по этому поводу, типа предельной эффективности. Хотя суть совершенно очевидна.
Представьте, что вы можете построить дом. Стоимость кв. м. будет больше у МАЛЕНЬКОГО дома. Потому что стартовые затраты типа лицензии на стройку или цена проекта одинакова. И эти затраты будут распределяться по маленькой площади.
ты не поверишь Просветленный (20154) 4 года назад
потому-что на него можно оформить Материнский капитал )
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264424) 4 года назад
Потому что спрос рождает предложение. Значит, раскупают их по такой цене, много желающих сожрать грудного младенца. Не раскупали бы - скинули бы цену.
Но спрос то есть и на обычную свинину. Вот у нас на рынке мясникам каждый день завозят тушки свинины и концу дня ничего не остается
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (264424) Ну и что? ЗАКОН РЫНКА... Значит- раскупают. Не выбрасывают же.
Ами На Мыслитель (9464) 4 года назад
Он мог вырасти в обычную свинину, но его убили на старте. Соответственно с выгодой как от свинины его уже не продашь - надо компенсировать убытки))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (678105) 4 года назад
Он не гормональный, жира нет !
Как может не быть гормонов в нем, если свинью которая родила поросят колят оормонами и потом она кормит поросят молоком, ведь с молоком тоже горомоны переходят
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 4 года назад
У нас их и не найдешь, бо они даром никому не нужны. А у вас, видимо, есть спрос
Иванна Иванна Оракул (62964) 4 года назад
Наоборот потери. Можно было с него поиметь как с большого порося. А вообще мясо нежнее. Цыплёнок корнишон тоже стоит дороже курицы.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232789) 4 года назад
потому что из поросенка могла вырасти большая свинья. И её бы продали за большие деньги.
Покупая поросанка, ты оплачивает упущенные возможнсти его хозяина
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183289) 4 года назад
Все зависит от спроса. Нынче модно все нежирное. Второе - поросенок мог дорасти до свиньи, за издержки должны платить покупатели.