Сижу на диете, съедаю где-то 1200-1400 ккал в день

Это много или мало? Сколько вообще необходимо калорий, чтобы похудеть со 106 кг?

Ситеть удобнее в кресле, а для нормальной жизни организму нужны аминокислоты, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.

я со 135 скинул до 114, ккал 1500-1700 в сутки, ешь больше курогрудки и сложных углеводов, калорий мало, но часа 3 будешь сытым. Раздели питание на 5 раз, разгон обменки (обмен веществ) и пп и спорт дадут быстрый результат, я за месяц и две недели скинул 25 кг, щас вес уходит медленнее, но все же. Удачи тебе

Для 106 кг. 1400 ккал - это слишком мало. Это практически голодовка. Не надо думать, чем меньше ешь, тем быстрее похудеешь.

Надо рассчитывать индивидуальную норму. Эта норма очень мала для Вашего веса