Голосование за лучший ответ
Астахов Михаил
4 года назад
Если это все родственники, то вам 1/2 и 1/6 именно так, а не 4/6 сестрам по 1/6 на это все
Астахов МихаилМыслитель (5891)
4 года назад
жена умершего? тогда она тоже наследник 1-й очереди кроме того нужно учесть когда квартира приобреталась, если в браке то половина доли вашего отца принадлежит его жене (если не было раздела имущества в браке)
Астахов МихаилМыслитель (5891)
4 года назад
по 1/8 от квартиры. Ваше это Ваше, у отца только 1/2 и она делится на 4-х если я все правильно понял в Вашей ситуации, обычно смотрим документы - на квартиру, о браке, о рождении (т. е. дети) если что не ясно уточняем
Юрист Юрист
4 года назад
жена, родители умершего? все наследники должны оформить у нотариуса заявления, что принимают наследство, а нотариус поделит вам имущество. возможно, никто заявления подавать и не будет, автоматически ничего не разделится
Серый
4 года назад
В браке приобретена квартира - 1/2 : 2 = 1/4 (доля жены семейная) Остаток 1/4 : 4 = 1/16 жене, детям тоже по 1/16. У жены будет по факту - 1/4 + 1/16 = 5/16. У вас - 1/2 + 1/16 = 9/16
Если квартира не в браке приобретена - 1/2 : 4 = 1/8 каждому. У вас - 1/2 + 1/8 = 5/8
Дмитрий Борин
4 года назад
Делить не будете, она уже поделена законом: доля покойного отца делиться на троих наследниц в равных долях. В остальном расчте сделан авторм Сергей Юный Бармалейкин. Обращайтесь к нотариусу для оформления наследственных прав. Если есть другое наследство. Равноценное стоимости долей сестре в наследуемой квартире, то Вы, как лицо проживающее в этой квартире, можете принять ее целиков в качестве наследства, а интересы двух других наследников удовлетворить за счет другого наследственного имущества.
Кайно Блэк
4 года назад
50% делиться на всех детей, на действующую супругу и родителей (если живы). Если квартира была куплена в браке, то из его доли вычетается половина (1/4) так как совместно нажитое.
и оставшаяся 1/4 делиться на всех наследников, которых от 4-х до 6
если супруга мертва или квартира куплена НГЕ в браке, то делиться 1/2 квартиы на наследников которых от 3-х до 6
Сирена Сладкоголосая
4 года назад
в основном, вам уже ответили. но в комментариях была упомянута еще одна квартира, она тоже была в браке приобретена? если да, то она тоже будет наследоваться, так как супружескую долю от нее никто не отменял.
У меня умер отец, есть ещё 2 старшие сестры
Квартира в которой мы живем оформлена на папу и меня 50/50
Никаких дарственных и завещаний папа не оставил
Как мы будем делить квартиру?