Как называется самая старая улица Берлина?

Главная улица (нем. Hauptstraße) - это самая старая улица Берлинской части Альт-Хоэншёнзаузен (Alt-Hohenschönhausen) в районе Лихтенберг.
hauptstr.jpg

Она отражает средневековую историю района вплоть до наших дней и предлагает таким образом обзор изменений в течение столетий.

Сегодня Главная улица относится к более всего используемым улицам Альт-Хоэншёнзаузена.
Главная улица находится на севере района.

Она начинается на пересечении Зеефельдской улицы и Конрад-Вольф-штрассе, выходящей из Зюрмондштрассе и проходит на запад.

После пересечения с улицами Ринштрассе (Rhinstraße) и Вартенбергской она проходит после правого поворота немного к югу и кончается, наконец, как тупик на пересечении улиц Ринштрассе / угла Гэртнерской и Марцанской.

Возникновение главной улицы, ранее упомянутой, как Дорфштрассе, совершалось в одно и то же время с Хоэншёнхаузен, в течение 1230г.

До сегодняшнего дня едва что-то изменилось, в течение столетий менялась лишь застройка.
Самое старое здание после деревенской церкви - это так называемый замок, время возникновения которого датируется 1792г.

В 1900г. улица получила ее современное название.
Причина этому было стремительное развитие в исходящем 19-м и начинающемся 20-м столетии, которое побуждало к тому, чтобы отказываться от сельского характера - а также от Дорфштрассе.

На расширенной части между Конрад-Вольф-Штрассе и Ринштрассе проходят по Главной улице трамвайные маршрутов M5 и 27, а также от автобусные линии 256 и 294.

Трамвайный путь был построен в 1899г. вплоть до Главной улицы и продлился в 1913г. далее на северо-восток.

На середине улицы находится единственная остановка Главной улицы/Ринштрассе.

Она была отремонтирована, когда был проведен общий ремонт трамвайных путей в 2003 году.