Странные правила заправки на АЗС

Джон Знаток (252), на голосовании 3 года назад
Как обычно подъехал к колонке, заглушил мот, засунул пистолет в бак и пошел оплачивать бенз. Ещё ни слова не успел сказать, а кассирша истерит и говорит мне, что вызовет милицию (РБ), потому что я нарушил правила заправка на АЗС: не прокатил его 15 метров до колонки с выключенным движком. Мне этого геморроя не надо было. Просто извинился, она вроде тоже успокоилась. Оплатил бенз и решил объяснить ей, что мотор и выхлоп ведь раскален, он не может моментально остыть. Минут 15 минимум надо ждать, чтобы чутка остыл. Что изменится за эти пару секунд, что я его толкаю к колонке.
Скажите, что вы думаете об этом?
Голосование за лучший ответ
... Мудрец (14713) 3 года назад
Впервые о такой фигне узнаю
Евлампий Мыслитель (7989) 3 года назад
Ты прав. Просто попалась педантичная истеричка
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 3 года назад
Бацька окончательно накалил обстановку в стране, даже операторы АЗС бунтуют.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 3 года назад
это относится к мотопедам мотоциклы и мотороллеры следует подкатывать к колонке уже с выключенным мотором, и глушить его нужно на расстояние не ближе 15 метров от АЗС. у авто0обязаловка глушить двигатель
при работе искрит а температура влияет
Hugh Искусственный Интеллект (203875) 3 года назад
про 15 минут это ты загнул, опасная температура выхлопной трубы спадает быстрее, она тонкая и не теплоемкая, остальное не представляет опасности, хотя у машин тоже выхлопуша под кузовом висит и работает, и температура там не меньше, закон бредовый
Rud zp Ученик (113) 3 года назад
Всё правильно в каждых правилах заправки это написано
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 3 года назад
Выполняй требования пока заправка не взлетела и радуйся что ты живешь в РБ а не в пиндосии, вот там законы писец _http://d-awards.ru/458-samye_tupye_zakony_ssha__zakony_shtatov.html
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 3 года назад
На каждой АЗС это написано.
В России тоже.
Алексей Александров Просветленный (41918) 3 года назад
А если статическое электричество? А если МОЛНИЯ? Та же ерунда с пластиковой тарой. Хоть канистры, хоть бутылки. Сколько бензина поперелили и в канистры, и в бутылки. Сколько возилось в канистрах/бутылках. Все нормально. А вот с алюминевой канистрой был инцедент, когда она упала и из-под крышки вылилось 4 литра бенза по всему багажнику.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 3 года назад
Ну, это не первая и не последняя "тётка",которая "слышала звон, да не знает откуда он".
Мотоциклист обязан за 15 метров заглушить двигатель (это не правила АЗС, а техрегламент ПДД) , а не толкать мот вручную :)
Т. е. никто и некогда не запрещал ехать накатом, по инерции, с заглушённым двигателем. Вот так и нужно объяснять.
ДжонЗнаток (252) 3 года назад
Пасибо. Возьмо на вооружение)