Как называется явление, когда людей без суда расстреливали или убивали по политическим мотивам?

Ып Мастер (1720), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 4 года назад
Жизнь.
Постоянно и расстреливают (с судом и без суда) и убивают по разным мотивам.
Сергей Черных Профи (920) 4 года назад
Без суда - линчивание или самосуд. не обязательно по политическим причинам.
ВИскусственный Интеллект (128810) 4 года назад
разборки не в кулуарах власти, а с использованием социального заказа киллерам )))
день месяц Гуру (3311) 4 года назад
Гражданская война
Граждане, аки овцы на самозаклание во имя чьих то идей...
день месяц Гуру (3311) Убеждения важнее жизни
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (159913) 4 года назад
гражданская война согласен с выше ответившим
вкн Мудрец (12067) 4 года назад
Это была революция 17 года.
да, но вначале царь добровольно отказался от трона, типа послал всех и удалился в монастырь, брат царя тоже якобы отказался, как преемник... и правление государством после царя перешло в руки не большевиков, а временному правительству (министрам во главе с Керенским) ...Керенский, кстати, сбежал на автомобиле посольства США (вот откуда ноги растут)
И были против министров -капиталистов, не нищие и голодные, а так называемые промышленники и средний класс... Просто во время смуты и безвластия выживают самые наглые и жестокие, а это в итоге оказались вооружённые соратники Ленина, Сталина и им подобных.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (185006) 4 года назад
Это называется политическая репрессия.
Дивергент Высший разум (1805914) 4 года назад
Террор. Государственный террор.
Александр Искусственный Интеллект (309762) 4 года назад
а почему вы расстрелы так выделяете из прочих видов убийства?
Специалист, работающий на себя Просветленный (49291) 4 года назад
Геноцид по признакам политической неугодности.