Космополиты это хорошие люди или плохие?
В плане для страны они хорошего что делают и людей, если они как цыгане ездят с места на место с баулами своими. Где лучше, чем там где они жили
Космополиты это пацифисты и гуманисты Надо отделять их от предателей
Они говорят неприятные вещи. К примеру, нападение гитлеровцами на польскую радиостанцию ещё не было поводом к войне. А вот то, что они по захваченному радио сказали, -да.
Колин Пауэлл не сказал, что в его пробирке взятое у "друга России" вещество. Он для сравнения показал, сколько его достаточно для уничтожения Нью-Йорка.
Хорошие космополиты -- это очень хорошие люди. Любые националисты -- это очень плохие люди.
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.
Просто космополиты не плохие. А вот безродные космополиты - это плохие.