Гал. 5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся,

Так что вы не то делаете, что хотели бы.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, - КАК НА ПРАКТИКЕ ПОНИМАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ ЭТИ СЛОВА?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

дух выше плоти

На практике, это поверить Богу и служить Ему!
Христианство это вам не "теории",тут все настоящее.
Не отвергнув себя, за Христом и шагу ступить не получится.
Рим. 8:8
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Поступать по духу, значит нужно быть восприимчивым к. действию святого духа и позволять ему влиять на себя. Это значит поступать в повседневных делах в согласии с руководством святого духа. Если ты находишься под влиянием святого духа ты стараешься избегать дел плоти таких как "блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи"Гал 5:19-21Таким образом ты убиваешь "дела тела духом"Рим 8:5,13

На практике, это ваша совесть.

На практике надо стараться полностью исполнять учение Христа. Научиться делать то, что Он делал и делать то, чему Он учил. И пока Святой дух не примешь не читать лишнего. Есть Евангелие, его и исполняй.