4 года назад
от

Помогите описать ситуацию пословицы

Надо описать ситуацию пословицы: близкие соседи лучше дальних родственников
помогите пожалуйста (

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пословица “ближний сосед лучше дальней родни“ говорит о том, что иметь хорошего соседа гораздо лучше, чем дальнюю родню. Ведь, если с нами что-нибудь случится, именно сосед и придёт на помощь, а дальняя родня живёт обычно далеко и поэтому ничем особенно помочь не сможет.