Помогите описать ситуацию пословицы

marr png Ученик (176), на голосовании 4 года назад
Надо описать ситуацию пословицы: близкие соседи лучше дальних родственников
помогите пожалуйста (
Голосование за лучший ответ
Николай Мартынов Мастер (1039) 4 года назад
Пословица “ближний сосед лучше дальней родни“ говорит о том, что иметь хорошего соседа гораздо лучше, чем дальнюю родню. Ведь, если с нами что-нибудь случится, именно сосед и придёт на помощь, а дальняя родня живёт обычно далеко и поэтому ничем особенно помочь не сможет.
marr pngУченик (176) 4 года назад
большое спасибо!!