C# Определить несколько методов расширения для типа IEnumerable

von Знаток (373), закрыт 3 года назад
Экзамен с курсов.
Помогите решить задачу в течении 1 часа.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425075) 3 года назад
Помогаю.

Для начала тебе понадобится расширение интерфейса:

IStupidEnumerable: IEnumerable< int >

Там надо будет перечислить все эти прекрасные методы.

А вот потом начнется хренотень. Тебе придется создать новый статический класс:

public static class NumbersHelper: IStupidEnumerable

И в нем реализовать все нужные методы, хранение данных и прочую прекрасную чушь. Учитывай, что реализовать придется не только дополнительные методы, но и сам IEnumerable.

Дерзай.
Дед МазайГений (58109) 3 года назад
IStupidEnumerable
Зачем? Думаю, в задаче ошибочно написано "для данного класса". Имелось в виду "в данном классе".
Статический класс не может быть унаследован и не может реализовывать интерфейсы.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425075) Да, точно. Тогда совершенно неясно, при чем тут статический класс, интерфейс, и как скрестить бульдога с носорогом.
Дед МазайГений (58109) 3 года назад
public static class NumbersHelper
Это верно, только без наследования. В этом классе пишутся нужные методы, и больше ничего там не должно быть.
TemaМыслитель (5013) 3 года назад
т. е.
public static class NumberHelper
{
public static IEnumerable GetEven(this IEnumerable source)
=> source.Where(x => x % 2 == 0);
}

ну и так далее
Дед Мазай Гений (58109) Tema, да, примерно так
Остальные ответы
Дед Мазай Гений (58109) 3 года назад
Мне дадут диплом, если я решу?
vonЗнаток (373) 3 года назад
Требовать не в твоей компетенции