Юнити спрайт прозрачный фон

ii need space Ученик (60), на голосовании 3 года назад
Как сделать фон прозрачным? Сделал формат спрайт, но ничего не получилось
Голосование за лучший ответ
FF Мыслитель (5785) 3 года назад
Так вы используйте прозрачное изображение...
У этого квадратики из разряда "сделай-типа-это-прозрачный-фон".
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225301) 3 года назад
Редактор Paint не поддерживает альфа-канал.

Используйте paint.net или GIMP или фотошоп, чтобы выделить и удалить белый фон. На его месте появятся шашечки, а при импорте в Unity шашечек не будет.

Я смоделировал мину в Blender и отрендерил с прозрачным фоном.
Проблем не вижу.