Как вы понимаете великий аркан таро - повешенный? Он символизирует освобождение, почему за одну ногу вешают?

Аркан Повешенный в прямом положении.
Разные значения, в зависимости от того, какой конкретно вопрос был задан.
Общее значение: период зависания, застоя. Период обучения или работы - результат будет позже. Несчастный случай с тяжелыми последствиями. Недополученные деньги, обманутые надежды.
Работа: трудная работа, малооплачиваемая и неблагодарная. Человек мучается на работе, подвергается унижениям. Большие долги, угроза разорения. Часто молодым людям падает к службе в армии.
Здоровье: плохо. Травмы, давление, инсульт, опкрация. Для беременной женщины может означать замершую беременность, тяжелые роды. Карта настоятельно рекомендует беречь себя.
Отношения: мучительные, затянувшиеся. Со стороны мужчины беспомощность, безволие и нежелание что-либо менять. Бежать надо от такого партнера, неприятный тип и манипулятор.
Аркан повешенный в перевернутом положении.
Общее значение: выбивание денег, эгоизм, действия наобум себе во вред. Нежелание добиваться чего-ибо.
Работа: захочешь - добьешься. Действия нужны решительные, если распустишь слюни- проиграешь в борьбе. Конкуренция.
Здоровье: следует обратить внимание на здоровье и обратиться к врачу. Человек настолько взбудоражен проблемами, что не видит ухудшения самочувствия. Данная ситуация может вылиться в тяжелую болезнь.
Отношения: конфликты, недопонимание. Эгоизм - каждый заботится только о себе любимом.
Иногда данный Аркан в пп может говорить о негативной магии.
ты где такую картинку апнуло, скинь ссылочку
не знаю, но когда Муссолини свергли его повесили именно так.
для меня повешенный это когда за шею. а это.. гм. перепутали может в спешке.
Потому что совестью он привязан к Царству Небесному)
иногда она значит повешенного в прямом смысле... иногда что человек всё потеряет... карты это такая вещь не точная... это приблизительно и вобще грех и не надо
предатель он не предатель... это человеку вобще всё равно по этой карте... вот когда суд божий перевёрнут то не всё равно... а это человеческих рук дело
ну жертва по сути обстоятельств так вышло