Есть ли сейчас такое понятие как "крыша", если открыть магазин на 1-м этаже многоквартирного дома?

cpoauditor13 Ученик (7), на голосовании 4 года назад
Или заплатил налоги, аренду, решил вопросы с контролирующими органами - и можно спать спокойно?
Просто есть опыт: в 90-е годы родственник держал магазин-павильон на рынке, приходилось отстегивать крепким ребятам.
Сейчас ситуация изменилась?
Интересуют именно относительно магазина на 1-м этаже многоквартирного дома. Сражу скажу, что это будет торговля НЕ алкоголем.
Голосование за лучший ответ
нелезь Оракул (72387) 4 года назад
ага
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
а что именно за "крыша"? Визиты в администрацию района с деньгами или что? Как вообще это выглядит?
нелезьОракул (72387) 4 года назад
либо менты либо кгб иначе заклюют или кто-то во власти
седой Искусственный Интеллект (250007) 4 года назад
при любом раскладе 100%согласование жильцов на торговлю.. а только потом, Роспотребнадзор и налоговая.
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
в этом доме 1-й этаж изначально строился как нежилой под магазины, так что с жильцами все согласовано. Роспотребнадзор и налоговая - это не крыша, а нормальный рабочий процесс. Имеется ввиду когда крепкие ребята заходят в магазин, начинают требовать и т. д.
седойИскусственный Интеллект (250007) 4 года назад
во первых были ряд изменений в том числе и запрем МЧС о специфике торговли... так для информации.
Александр Хан Мудрец (16875) 4 года назад
Приход крепких ребят уже кануло в небытие) Но требование "платить бабки" перешло в более цивилизованный метод, когда вас просто будут вынуждать "отстегивать" энную сумму, скажем, в фонд помощи детям Африки)
cpoauditor13Ученик (7) 4 года назад
кто вынуждать? администрация райлна?
Александр ХанМудрец (16875) 4 года назад
Мне почем знать, где какие личности у вас там сидят. Может в администрации, может в полиции...
Андрей Сухоруков Профи (747) 4 года назад
открывайте без опаски за "братков"тем более в начале вашего бизнеса
Голос Разума Искусственный Интеллект (181663) 4 года назад
В большинстве крупных городов сейчас всё решается предельно цивилизованно - через регулярные взятки всем надзорным органам (пожарники, роспотребнадзор) штрафы от налоговой (которые не стоит оспаривать, себе дороже, а просто платить) и через абонентский договор с вневедомственной охраной (это менты).
да, и если арендуете помещение на первом или цокольном этаже жилого дома - то скорее всего владелец - фсбшник в отставке.
Дэн Варвар Просветленный (34290) 4 года назад
А дело тех братков живёт все же
Alexander Alexander Мастер (1656) 4 года назад
Теперь только одна крыша это силовые структуры, и то по желанию.
Платишь, крышуют, не платишь, живёшь как все.