Если на мотоцикле ловят с категорий прав В

Митрофа Фадеев Ученик (96), закрыт 15 лет назад
Если на мотоцикле ловят с категорий прав В!
Могу лишить права на машину? или штраф?
Лучший ответ
rusalk@ Русалина Знаток (374) 15 лет назад
Смотря на какого козла нарвёшься)))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Leo Мудрец (16416) 15 лет назад
У тебя уже засчитывается сдача теории, потому что учил для категорий "АВ". Без обучения в школе, иди и сдавай вождение на "А" в ГАИ. Это разрешается. Получай права еще и на "А" и не создавай себе проблем!:))
groot Знаток (430) 15 лет назад
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.