Сколько вымачивать белые грузди перед варкой суп-груздянка?
И сколько потом варить грузди для такого супа?
Вообще то сутки
И каждые 2-3часа воду менять
Грузди черные и белые, волнушки обязательно вымачиваются трое суток в холодной воде, каждый день меняя воду. Отваривать не надо. Грибы считаются отваренными, когда при варке начинают оседать на дно.
Трое суток или три раза вскипятить меняя воду
Чёт я не слышал, что белые грузди надо вымачивать... Их солят сырыми, не вымачивая. Хочешь вымочить, ну пусть часов шесть помокнут, потом отварить в течение 20 минут. А вообще, лучше не связывайся с грибами, если не уверена в них.