ПМЖ, ЖМЖ, ЖКХ... Как не запутаться в этих аббревиатурах?)))

Дополнен

Доброго утра, дня вечера - кому как удобнее))

Методом исключения, с пмж определились, за жкх заплатили, теперь определяйтесь жмж или мжм;)))

М и Ж- ОСТАЛЬНОЕ ЗАБУДЬ

хз

А что, засосало в соц. сетях или соцсетях?
Как правильно сократить «социальные сети»

Слово «соцсети» — обыкновенная аббревиатура. Стоит сказать, что существует заблуждение: якобы аббревиатура — это непременно группа слов, объединённая рядом заглавных букв, начинающих каждое из этих слов. Например, ЗАГС, ГЭС, МГУ, ЛГБТ или РСДРП.

Это не так.
Аббревиация — это сокращение, а сокращение представлено массой видов. Существуют буквенные, звуковые, рекурсивные, смысловые, сложносокращенные, графические, смешанные, тавтологические и многие другие.
Например, мопед, теракт, колхоз и даже беруши — это аббревиатуры. И мы не пишем тер. акт и кол. хоз.
Да, из словосочетания «социальные сети» можно сделать графическое сокращение соц. сети. Но и единым словом писать его можно и даже нужно из соображений экономии усилий, к которым язык активно стремится.
В случае употребления слова в виде единого — соцсети оно будет считаться видом аббревиатуры “сложносокращенное слово”.

Итак, запоминаем, что правильно соц. сети и соцсети. Неправильно — соц сети.

По разным папкам все разложить))
И брать по мере необходимости)))
Привет