Core i5-10600 Посоветуйте хорошую мат. плату на чипсете B:360, 365 470. Главное B!

Не H и не Z. Эта хорошая материнка ASROCK B460 Pro4?

В460

Один вопрос, а зачем вам 10600? 10400f cтоит на 50 евро дешевле. Может, вам будет лучше взять 10400f, но недорогую мать на z490 чипсете с возможностью разгона памяти и хорошие модули памяти с зашитым высокочастотным профилем около 3600? ИМХО, так будет лучше, чем 10600 + мать на b460 чипсете, где память будет ограничена 2666.

Да любая хорошая, если удовлетворяет твоим требованиям по возможностям подключения к ней оборудования, которое планируешь подключить.
Выбирать надо только на 400-ых чипсетах, чипсеты 300 серии не подойдут (там даже сокет другой).
Указанная модель подходит.

Можно поинтересоваться, почему не Z? За такую цену вполне можно взять неплохую материнку на Z чипсете? Что на счёт ASROCK B460 Pro4, да, это не самая плохая плата)