Какой фирмы : Кэнон, Пентакс или Самсунг посоветуете фотокамеру- зеркалку по цене до 30тыс.

владимир матвеев Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Савин Мастер (1272) 15 лет назад
Кэнон 450Д - в пределах 30-ки оптимум имхо

2 Димка Кириллов

"Во-первых компания зарекомендовала себя на рынке профессиональной фототехники. "
Что очень важно для любителя. КАМАЗ прекрасно зарекомендовал себя в ралли Париж-Даккар, поэтому стоит покупать камазовскую ОКУ (жаль что их не делают теперь)

"Во-вторых Кэноны снабжаются вполне сносными штатными объективами. "
Ага, скажите это на каком-нибудь форуме кэнонистов

"В-третьих Кэнонская матрица отличается отличной передачей "реалий" объекта"
Кэноновская (КМОП) матрица отличается от некэноновской (ПЗС) разве что тем, что меньше шумит на высоких ИСО и больше на низких

"Далее можно посмотреть Pentax, а самсунг извените язык не поворачивается назвать фотокамерой (фотоаппарат он и есть фотоаппарат) "
Самсунг отличается от Пентакс только наклейкой, о чём выше уже написали.

Мои соображения о бюджетных зеркалках такие.

Кэнон 450Д - оптимум
Кэнон 1000Д - пластмассовая недоделка, которая должна стоить гораздо дешевле.
Никон Д40/Д40х/Д60 - функционально облегчённые, зато дешёвые и с чудесной (под мою руку) эргономикой

Во всех остальных случаях, нужно брать в расчёт меньшую распространённость систем и прикидывать доступность оптики и прочего барахла (как по деньгам, так и по возможности найти, в т. ч. б/у) . Если на это закрыть глаза, то:

Сони А200 - оч выгодный вариант, функционал на уровне 400Д, плюс встроенный стаб. По эргономике Соньке мне (!) нравятся больше Кэнонов, но меньше Никонов.
Сони А300/А350 - тот же А200, но с лайф-вью и заметно дороже

Пентаксы - ничего, есть определённые функциональные вкусности.
Самсунг - тот же Пентакс (ТОЛЬКО ЗЕРКАЛКИ!) , но чуть дешевле.

Олимпусы - отдельная песня. Их система 4/3 - имеет чуть меньшую матрицу (шумы, теоретически, больше) , зато системой предусмотрено использование только центральной части линз, что должно снижать искажения.

Олимпусы 400, 410, 420 - довольно стрёмная эргономика,
Олимпусы 510, 520 - интересные камеры, особенно в комплектациях Double-Kit

Остальные ответы
Димка Кириллов Профи (822) 15 лет назад
Бесспорно Кэнон:
Во-первых компания зарекомендовала себя на рынке профессиональной фототехники.
Во-вторых Кэноны снабжаются вполне сносными штатными объективами.
В-третьих Кэнонская матрица отличается отличной передачей "реалий" объекта

Далее можно посмотреть Pentax, а самсунг извените язык не поворачивается назвать фотокамерой (фотоаппарат он и есть фотоаппарат)
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90384) 15 лет назад
на никон присмотрись. д90 отличная машинка
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224716) 15 лет назад
Только не Самсунг в любом случае. Кстати, зря Вы упустили Сони 300. Отличная машинка. Ничем Кэнон в этой цене не уступит. И нет переплаты за бирку. Кэнон и Никон - отличные фотики, но слишком уж у нас из них икону делают. И если Кэнон за 300 тыс здорово снимает, это не значит, что за 30 тоже несравненный получился.
Martin Martin Ученик (178) 15 лет назад
из тех, что представлены: кэнон.
и для новичка лучше 450д имхо.
а вообще лучше никон.
D90 - хорош, но за 30 ты его новый не купить. разве что б/у.
а как вариант можнно рассмотреть D80. почти тоже самое, только без видео
semd semd Мыслитель (6404) 15 лет назад
А это ничего, что зеркалки Самсунга собирает Пентакс?

По сути все модели - "железные" клоны аналогичных:
K20D = GX-20;
K10D = GX-10;
ist Ds2 = GХ-1S и
ist DL2 = GX-1L.

В железе там разницы нет. У Сасмунга, кстати, гарантия на год больше.
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
уже точно не самсунг. можно еще разсмотреть аппараты от Olympus и Nikon. все это мировые именно фотоаппаратные фирмы которые все имеют многолетний опыт и кадры производства качественной продукции. например Олимпус Е520 (дублькит) очень даже приличный аппарат.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180617) 15 лет назад
берите Кенон 450D или Никон D60, что лучше в руку ляжет. Пентаксы-Самсунги - это все от лукавого :-)
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
серьёзно....))? ? зеркалку хочешь.. .
а про объёктивы слыхал. .
Правельно сказали, без разницы, какая камера, а вот какой объектив.. . у этой камеры, вот тут то и засада. .
сначало надо с этим определиться в смылсе денег. . ещё 30т. р. а уж потом камеру выбирать
Moonlight Мыслитель (7520) 15 лет назад
Андрей Савин, начали за здравие, кончили за упокой.
У кэнона действительно меньше шумов, чем у никона, и это достаточно большое преимущество, а не мелочь. И то, что кэнон любят профи тоже о многом говорит. Не надо на эту тему юродствовать. У кэнон великопные объективы L-серии. И сони A200 - это полное барахло по сравнению с кэнон 400D. Встроенный стаб у сони - это фуфло, которое никому не нужно. Стаб должен быть только оптическим, то есть в объективе, а не матричный, как у сони. Штатный объектив у кэнона, который дают к нему практически бесплатно, имеет оптический стаб и это есть хорошо. И то, что у никон d40 нет встроенного автофокуса вы стыдливо умолчали, а вот про эргономику напели дифирамбы. Смешно. :):):)
Смирнов Михаил Мудрец (11816) 15 лет назад
А ты проверь их на вес и раздели на стоимость.
Узнаешь удельную цену цифрафотозеркала за грамм.
Вот теперь смело можешь принимать ответственное решение.
Виктор Степанец Мастер (1583) 15 лет назад
У меня КЭНОН и другой я не хочу !!!
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
смотря для чего вам нужен фотоаппарат
никон для репортажа и проф. съемки идеален ( d 80 28 тыс)
кэнон в принципе универсален для любителя самое то
(посоветую 450)
smysla_net Мудрец (12830) 15 лет назад
А у меня самсунговская GX10. У Тех кто считает что это это не фотоаппарат - суровый дефицит мозга.
Самсунг - это тот же пентакс, разница реально только в шильдике.
По поводу бренда - Пентакс и Кенон почти ровесники. Оптикой и фотоаппаратами занимаются с 1937 и 1936 соответсвенно.
Если вы в москве - то пентакс/самсунг это вполне себе гуд, и с оптикой в том числе б/у проблем нет.
А вот про эргономику.. . у канона одно колесико на 450 а у самсунга два. И это офигеть как удобно.
А т-щ Андрей Савин вам все оч правильно написал.