Доброй ночи, почему ФПС в ГТА 5 проседает, не подскажете?
Показатели мониторинга смотрите сами, видяхи с запасом, проца с запасом, памяти тоже.
Все настройки ультра ( "супер" тени офф в дополнительных, ну и чуть убавлял население, в принципе ничего не меняется) Видеокарта редкий раз (пару раз за час игры было) грузится под 85% (при таких показателях как раз таки стабильно 60 фпс выдает), но чаще всего 45-60%,невзирая на просадки, даже не трудится шалунья тянуть.
Температуры все в норме (но все равно кажется, будто что то не так, потому что однажды было такое же, и в этой же игре, и с этим же процом, видеокарта была слабее правда, он как то скрытно тротлил, тесты аиды и остальное не показывали ничего (только темпу в 80 градусов), а гта лагала, ну я увидел, что кулер светюлька с али экспресс га8на галимая и сменил на нормальный, лаги пропали, все блеск, но сейчас норм темпа, при такой все работало тогда)
Гонял анализом жесткий - идеален, все вроде бы стабильно в системе. Требовательные игры так себя не ведут. А вот с Дотой кстати тоже интересная штука, такая же как и с ГТА, проседает с 60 до 53-52,хотя должно быть под сотку, и карта так же без нагрузки висит пердит.
Что делать та?

Видеокарта редкий раз (пару раз за час игры было) - убило просто
А вообще тротлинг скорее всего, обслужить пк надо
Может что-то работает в фоновом режиме - в Диспетчере задач посмотрите что хавает память и всё такое....
если не ест ничего, то значит в компе дело....
Всинк оффни