ASUS UEFI Bios вместо uefi-флешки загружает ОС

Делал загрузочную флешку через Rufus. Пытался и через GPT, и через MBR. Сам биос видит флешку, но вместо запуска установки, кидает в загрузку ОСи. Пытаюсь ставить Kali Linux.
Не помогло как BOOT MENU (F8), так и настройка последовательности загрузки через сам БИОС.

Дополнен

Что бы ни менял - запускается ОСь, а не флешка.

Попытайся сначала выучить установку каллолинукса, да и Unix систем в общем, мамкин хацкер

Зайди в BOOT режим, он уже включается другим сочетанием клавиш, зависит от производителя материнки/ноутбука
Зайди в BIOS, стрелку на USB, F7-F8 опустить/поднять, F10 выйти и сохранить. В BIOS написано какая клавиша за что отвечает

boot menu или winloader отключи

F8 должно помоч