Имеется PS3 с прошивкой HEN. Вопрос можно ли безопасно зайти в свой PSN аккаунт для синхронизации достижений не более.

Слышал, что можно активировать взлом на первом аккаунте, а после более менее безопасно играть со второго (пользователя уже с PSN)

Получилось?

Если ты уже активировал HEN после запуска системы, то в онлайн можно заходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через мультиплеер игр, которые у тебя есть на консоли. Простой вход в PSN, как ты это делал без активации HEN, гарантирует бан консоли.
В пример могу привести GTA V, как самое частое упоминание: ты активировал прошивку, запустил игру, но чтобы поиграть в GTA ONLINE тебе обязательно надо заходить в PSN через игру, когда сама же игра выдаст тебе окошко входа в аккаунт. Так работает и со всеми другими играми.

не стоит

желаю удачи, я тоже слышал