Помогите в юридической сфере.

Akin Raym Профи (727), на голосовании 4 года назад
Моя мать умерла 3 года назад, ее второй муж прописан в квартиру, но от наследства отказался (документально). Какие права он имеет на эту квартиру, если его нет ни в договоре соц. найма, ни в ордере на квартиру? (квартира муниципальная) И имеет ли он вообще право жить в этой квартире?
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400525) 4 года назад
Он имеет право проживания по месту регистрации, но и обязанность вносить свою долю расходов по ЖКУ
Ольга Искусственный Интеллект (418742) 4 года назад
а при чем тут наследство? как отказ от наследства может повлиять на право проживания по месту регистрации? муниципальная квартира в наследную массу не входит, а регистрация по месту жительства дает право жить там, где зарегистрирован.
Серый Искусственный Интеллект (228119) 4 года назад
Если не платит за ЖКУ и не проживает по факту в квартире, то попытайтесь его снять с регистрации через суд.