Прочитала задание из 3-го класса по русскому языку-где написано решебник Канакина-так всё таки сейчас пишут учебник или
Уже решебник и заданий там для третьего класса найти суффикс приставку корень и составить схемы, ещё нарисовать дерево слов по схеме выбранного слова-мы суффиксы учили в 7классе и деревья рисовали в художке- не идёт ли сейчас гипер воспитания -к тому, что скоро, как в том анекдоте ребёнок из люльки мама дай выпить, вот так быстро будут расти дети от таких требований от школы до вся
ученики сейчас выходят не тупей, как говорит дама жевика-просто программа сложней и содержит много не нужного каждому -другое дело, если на это уже учиться
Знаете что самое удивительное? Программу усложняют, а дети всё тупее выходят... Парадокс.
Если Вас действительно заботит будущее потомков, необходимо понять:
В жизни людей есть вещи важные и не очень. Уделяя внимание вторым, люди только множат и усиливают свои проблемы, потому что они порождаются главной проблемой, которая остаётся без внимания. "Рубикон" цивилизации : https://univer-u.ru/blog/ideologii-razvitija-civilizacii/
Ну, единственое можно сказать наверняка, это то, что русскому языку не нужно учить так, как учили вас.