Ваши отзывы по аккумуляторам Барс, Dominator и Power Shark

Вот хочу покупать .У кого какой опыт был с этими аккумуляторами ?

Bars. Это хороший акб среднего сегмента от казахов. Делают они их, из первичного сырья. (Тюмень например, по всей РФ лом скупает и из них ляпает).
На Барсе хоть и написано Са/Са, таковым он практически не является. Он Са+. Но не смотря на это, на легковых они ходят без проблем 4-5 лет. На грузовых, магистральных, не более 2-3 лет. В корпусах азия, у таксистов 2 года, на обычных 3-4 года.
Мы их очень много возим на сельхозтехнику. Как ни странно, на тракторах МТЗ 80, они бегают 5-6 лет. В общем, цена/качество.

Доминатор. Их три вида. Самый удачный и лучший, был производства Украина. Сам бренд, принадлежит Курску. (Курские аккумуляторы).
После 2014 года, Курск сам начал ляпать эти акб. Крайне не удачно. Работали по 2 года край. Поняв, что у них не получается, они начали заказывать у нашего завода Аком. У Акома они заказали их, в исполнение акб Автофан. (есть такой акб). Хоть и бюджетный, работает нормально, 4-5 лет. Но не выдается своими пусковыми характеристиками.

Power Shark, это частный бренд. Который любезно шлепает чешский завод в Ческе Липе. Тот самый завод, на котором штампуют и Варту, и Бош и прочий отстой, для еще сотни частников. Крышки герметичны (как и у боша с вартой). Вот тут и кроется проблема. Акб, расходует воду, а долив не предусмотрен. Срок службы, в среднем 3-4 года. Минус, цена ((

Я лично за Барс.

Барс стоял 3 года, с ним и продал 2106 никаких вопросов при круглогодичной эксплуатации не было, естественно раза 3-4 подгонял его из-за простоя при - 20 импульсной зарядкой Орион 150

Бери барс и забудь.