Собака съела шоколад
К нам приехали гости, а с ними маленький ребёнок. Он то и уронил на пол шоколадный грибочек, собака подбежала и съела половинку с шоколадной шапочкой. У нас чихуахуа, 1 год. Будет ли что то? Просьба без агрессии, впредь буду внимательней и не буду допускать такого.
Иногда отравление веществами, которые содержатся в шоколаде, может привести даже к летальному исходу, могут наблюдаться расстройства работы желудочно-кишечного тракта, нервной и сердечно-сосудистой систем. Ваша собака съела достаточно небольшое количество и думаю, ничего страшного произойти не должно. В будущем, если ситуация вдруг повторится, то после того, как питомец съел шоколад, нужно вызвать рвоту, дать сорбенты, а после обратиться к ветеринару за квалифицированной помощью.
если немного, то все норм будет, просто старайтесь больше не допускать
ничего не будет. наша собака любит шоколад, а от мёда вообще балдеет.
если больше не давать, то ничего не будет
Как я понимаю маленький грибочек менее 5 грамм весом? Если да, ничего не будет. Но вообще давать -ни ни, очень вредно.